--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают посетить «Ночь индустриальной культуры» - Industrial Fest

11:02, 6 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Industrial Fest пройдет при поддержке городского головы Юрия Вилкула 8 сентября (суббота) на территории автомобильной парковки торгового центра «METRO» и продлится с 18.00 до часу ночи.

В этом году в рамках празднования фестиваля "Ночь индустриальной культуры" состоятся сразу два события:

7 сентября  - проведение Международного круглого стола "Шаг от индустриального прошлого к креативной индустрии" в конференц-зале исполкома Криворожского городского совета, основной целью которого является создание платформы для конструктивного диалога о роли туризма в развитии городов как Украины, так и за рубежом. В вышеупомянутом мероприятии примут участие представители Ассоциации "Европейского маршрута индустриального наследия (ERIH), представители из Польши, Федеративной Республики Германия, Представительства Европейского Союза, департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины и другие.

8 сентября состоится фестиваль "Ночь индустриальной культуры в Кривом Роге" Industrial Fest на территории автомобильной парковки торгового центра "METRO".

Во время фестиваля будут проходить различные познавательно-развлекательные мероприятия, выставки, мастер-классы, викторины на индустриальную тематику, которые позволят полностью погрузиться в невероятный мир промышленной индустрии Кривого Рога, а музыкальная программа будет сопровождаться выступлением популярных украинских и криворожских музыкантов.

Кроме того, будет проведена широкая экскурсионная программа на промышленные предприятия. Бесплатные экскурсии будут проходить 7-8 сентября в разных уголках Кривого Рога. Ожидается, что будет возможность посетить карьеры не менее трех горно-обогатительных комбинатов (Ингулецкий ГОК, Южный ГОК, Центральный ГОК), копер шахты "Гигант-Глубокая", музее промышленных предприятий, Бурщицький и Петровский отвалы с запуском небесных фонариков.

Особенностью нынешнего фестиваля станет локация "Парад профессий", где будет проходить демонстрации видео в формате 360 VR основных промышленных профессий и объектов Кривбасса. Благодаря вышеупомянутой локации каждый посетитель Industrial Fest сможет побывать на коксохимическом производстве, спуститься в карьер или почувствовать себя шахтером.

Все представленные локации на Industrial Fest помогут продемонстрировать имидж многогранного индустриального "Города длиною в жизнь", а для будущего поколения получить много полезной информации для определения своей будущей профессии.

Следите за информацией на официальной странице Industrial FEST «Ночь индустриальной культуры в Кривом Роге» в социальной сети Фейсбук.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0