На Днепропетровщине разыскивают тренеров для обучения специалистов объединенных громад Украины
Для обучения специалистов объединенных громады Украины приглашаются тренеры. Экспертов и неприбыльные организации разыскивает Программа «U-LEAD с Европой».
Тренеров будут избирать по следующим направлениям – местное экономическое развитие, местное сельское развитие, пространственное развитие и развитие инфраструктуры , молодежная политика и спорт , безопасность в громадах.
Последний срок подачи документов – 10 августа 2018 года (до конца рабочего дня). Отправлять документы нужно по адресу: sascha.kuhn@giz.de.
Образовательные курсы по развитию состоятельности органов местного самоуправления ОТГ продлятся с середины осени 2018-го до начала лета 2019-го.
Первыми сядут за парты руководители громад.
Тренинги планируется провести в 24 областях Украины.
Программу «U-LEAD с Европой» реализуют совместно страны ЕС, среди которых – Дания, Эстония, Германия, Польша и Швеция. Она помогает формировать прозрачную и подотчетную структуру самоуправления в соответствии с потребностями населения. В Украине европейцы способствуют реформе децентрализации.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Україна посилює міжнародне переслідування воєнних злочинців через механізми INTERPOL HQ
08:33, 7 фев 2026
Удвох на одну: на Дніпропетровщині молодик з неповнолітньою пограбували літню жінку
07:03, 7 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0