В Кривом Роге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве
В Кривом Роге задержали местного жителя, которого подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений, что повлекли смерть потерпевшего.
Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.
«Между мужчинами возникла драка в результате которой потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие смерть. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УК Украины», - говорится в сообщении.
Отмечается, что конфликт между мужчинами возник на территории Долгинцевского района Кривого Рога. Как удалось установить правоохранителям, в день трагедии потерпевший вместе со знакомой находились возле остановки общественного транспорта. К ним подъехал автомобиль, из которого вышел малознакомый человек и предложил подвести. За городом между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 25-летний злоумышленник несколько раз ударил оппонента тупым предметом по голове и туловищу. 24 июля правоохранители обнаружили тело 33-летнего мужчины с телесными повреждениями.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленные тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

КОМЕНТАРІВ — 0