--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на поддержку медицины из городского бюджета дополнительно выделено более 15 млн. грн

08:03, 27 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Депутаты поддержали предложения мэра Юрия Вилкула и на июльской сессии проголосовали за выделение дополнительных денег на приобретение медикаментов, ремонты в лечебных учреждениях и выплату заработной платы медикам.

Более 12 млн. грн. будет направлено на выплату зарплаты работникам 13 медучреждений, передачи которых в городскую собственность из областной добились мэр Юрий Вилкул и  криворожские депутаты облсовета. Это – больницы №3,5,9,11,14,16. Детские больницы: №1,2,4. Инфекционная больница №1, поликлиника №5, роддом №1, детская стоматологическая поликлиника (Металлургический район). 

Еще один жизненно важный вопрос, решение которого берет  на себя город - помощь перинатальному центру. Для выхаживания недоношенных детей из городского бюджета выделяются средства на закупку медикаментов. «Деньги на приобретение необходимых препаратов, расходных материалов для реанимации новорожденных  выделяются из государственного бюджета. Но, к сожалению, который год подряд полученных средств катастрофически не хватает. Фактически, государство недофинансирует нас на 30%. Это достаточно серьезная сумма, поэтому поддержка города очень кстати и большое спасибо мэру Юрию Вилкулу за искреннее участие и  оказанную помощь», - сказала главврач   перинатального центра Нина Бобровник.

Также, депутаты поддержали предложение городского головы и выделили 1 млн. грн. станции скорой медпомощи, которая находится на балансе области, для проведения  капитальных ремонтов автотранспорта. «Машинам по 14 -15 лет. И, безусловно, они не могут круглосуточно работать в таком режиме без ремонта. Технику, которую   мы получили в 2014 году, также необходимо поддерживать в надлежащем состоянии. Поэтому,  искренне благодарны городской власти за огромную и такую необходимую поддержку скорой помощи», - подчеркнул главный врач Скорой помощи Анатолий Биевский.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 27.07.2018 09:35   ALWAS

    А сколько на бродячих собак, их обработку и приюты, кто скажет ?

  • 27.07.2018 14:38   вася38

    на собаках зарабатывают наверняка киевские депутаты ВР. Но луть ше б их отстреливали потому что на буль. Вечернем эти твари облюбовали новую детскую площадку возле 14 дома и по ночам спят в писочнеце а днём там играют маленькие дети!!!! А потом мамы удивляются откуда глисты и блохи....

  • 29.07.2018 12:44   Анна

    Скоро у нас псы и су...ки будут бродить по улицах как в Индии коровы и никто не будет иметь права их затронуть. Но вот беда коровы то травоядные, а собаки хищники.

Популярное

Топ обсуждаемых