--.-° --% 0мм

Быстрее всех в нашем городе бегают горняки и металлурги «АрселорМиттал Кривой Рог»

16:20, 9 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Быстрее всех в нашем городе бегают горняки и металлурги «АрселорМиттал Кривой Рог»На днях в парке имени Богдана Хмельницкого прошли состязания в десятом виде Спартакиады горняков и металлургов Кривого Рога. На этот раз спортсмены предприятий определяли лучшего в легкоатлетическом кроссе. Забеги проводились с учётом возраста спортсменов в нескольких категориях. Женщины соревновались на дистанции 500 метров, мужчины – 1 километр.

По итогам всех забегов первое место в легкоатлетическом кроссе заняла сборная команда ГОКа «АрселорМиттал Кривой Рог», завоевавшая в общей сложности 5 золотых и четыре серебряных медали. Второе место заняла сборная «Ингулецкого ГОКа», а третье – легкоатлеты главной команды ОАО «АМКР».

Интересный момент, за КФК ГОКа «АМКР» выступал ряд спортсменов, которые не являются работниками горно-обогатительного комплекса этого предприятия. Так что, скорее всего, основная команда данного предприятия делегировала в свой «дубль» часть ведущих легкоатлетов, чтобы в общем зачете обогатители «АрселорМиттал Кривой Рог» обошли своих конкурентов за второе место. И пока это им удается. По итогам завершившихся турниров в десяти программных видах городской Спартакиады ПМГУ первое место занимает команда ОАО «АМКР». На втором – их коллеги из КФК ГОКа ОАО «АМКР», которые на одно очко обходят пока спортсменов «Центрального ГОКа».

Заключительным одиннадцатым видом Спартакиады ПМГУ будет турнир по футзалу. Он состоится 17 и 18 апреля на базе спорткомплексов Северного и Южного ГОКов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0