--.-° --% 0мм

Победители областного конкурса талантов «Z_ефір» отдыхают в лагере «Перлина Придніпров'я»

12:38, 20 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Свежий воздух, речка, природа, заряжающая энергией и вдохновляющая на творчество. А еще – множество ярких событий, конкурсов и концертов. Такой «звездной» смены, которая изобилует яркими талантами, «Перлина Придніпров’я» еще не знала

Детский оздоровительный центр «Перлина Придніпров’я» – прямо посреди Новомосковского леса. Здесь круглый год бесплатно отдыхают дети-льготники со всей Днепропетровщины – средства выделяют из областного бюджета. В этом году восьмая смена поразила педагогический коллектив.

«За все годы существования центра это - самая талантливая смена. Каждый ребенок – яркая личность, – рассказала директор Ольга Лозовая. – Когда ждали победителей «Z_ефіру», думали, нам будет меньше работы. Ведь дети приедут с собственными готовыми номерами и костюмами. Но нет! Ребята настолько одаренные, открытые всему новому. Поэтому у нас каждый день – фейерверк эмоций и впечатлений. И мы стараемся как можно больше разнообразить для них отдых».

Среди отдыхающих – и криворожские таланты. Воспитанницы коллектива Театр мод «Дебют» Центра внешкольного образования «Смена» на конкурсе поразили жюри своим выступлением, получили призы за первое место, в том числе – и путевку в один из лучших лагерей области.

Девочки в восторге: красивая территория, приветливые педагоги, вкусная еда. А главное – каждый день проходят конкурсы, соревнования, концерты, дискотеки. Среди развлечений, как традиционные «визитки» каждого отряда и выборы президента лагеря, так и креативные конкурсы: квест «Мистер Икс», Сорочинская ярмарка, День Земли, День борща и многие другие.

В детском центре можно и восстановить здоровье. Для физиопроцедур – современное оборудование.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых