--.-° --% 0мм

Вместе с горняками и металлургами мы будем добиваться возрождения промышленной Украины, – нардеп Константин Павлов

17:30, 14 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На торжественных приемах, посвященных профессиональному празднику, сотни лучших тружеников криворожских ГОКов получили заслуженные знаки отличия, благодарности и почетные грамоты всех уровней. Передовиков СевГОКА приветствовали народный депутат Украины Константин Павлов, представители руководства комбината, компании «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ», Криворожского городского профсоюза металлургов и горняков.

Между горняками и нардепом Константином Павловым состоялся откровенный разговор о судьбе промышленных гигантов Украины.

Сегодня криворожские горно-обогатительные комбинаты остаются островами стабильности в пикирующей отечественной экономике. Работать их коллективам в нынешней ситуации крайне непросто. Но, несмотря на кризис в стране, продолжает эффективно работать и СевГОК – предприятие с добрым именем, международной известностью и богатыми рабочими традициями. Комбинат, как и прежде, вносит значительный вклад в сохранение экономической стабильности страны и развитие Кривого Рога.

- Пока работают такие производственные гиганты, их трудовые коллективы – живут промышленные регионы, живет страна, - отметил на встрече с горняками Константин Павлов. - К сожалению, нынешняя власть продолжает преступную политику деиндустриализации – сворачивание отечественной промышленности, сокращение количества рабочих мест. За четыре последних года на 22% упало промышленное производство. То есть страна потеряла почти четверть промышленного потенциала! Далеко ходить не надо – фактически стоит Южмаш, остановлен Днепразот, серьезнейшие проблемы на меткомбинате в Днепродзержинске. И этот список можно продолжать. Уничтожив экономику, власть вынуждает миллионы украинцев, которые потеряли работу внутри страны, уезжать за границу. Наша цель c Александром Вилкулом - вместе, общими силами не дать погибнуть индустриальной мощи Украины, спасти ее от превращения в заштатную аграрную ГМО-страны.

- Нам очень нужна ваша поддержка – будем вместе требовать от власти принятия Стратегии «Новая Индустриализация». Мы разработали и внесли для этого более 30 законопроектов. Это – реальная поддержка промышленности и аграриев, создание рабочих мест, стимулирование притока инвестиций, возвращение госрегулирования цен на социально-значимые продукты и, безусловно, снижение тарифов, - подчеркнул Павлов. - Все это возможно сделать, просто надо уметь работать. Так, как всегда работают украинские горняки, как работают криворожские ГОКи! У нас с вами – в крови настоящая рабочая ответственность, понимание: если не мы, то кто?

На этой встрече в честь Дня металлурга и горняка нашлось время и разговору и о том, что сегодня тревожит людей, и искренним поздравлениям.

В числе работников СевГОКа, отмеченных за весомые трудовые достижения, добросовестный труд, высокий профессионализм, значительный личный вклад в повышение объемов и эффективности производства и в связи с профессиональным праздником, 6 работников отмечены городскими наградами. Почетной Грамотой исполкома Криворожского городского совета  с денежным поощрением награждена ведущий специалист по охране труда управления комбината Ирина Маркина. Грамотой исполкома горсовета и денежным поощрением отмечены: водитель автотранспортных средств в карьере горнотранспортного цеха №1 Василий Дяченко, машинист-инструктор локомотивных бригад управления железнодорожного транспорта Александр Михеенко, машинист тепловоза УЖДТ Геннадий Пьянковский, машинист экскаватора Анновского карьера Александр Черненко, машинист крана рудообогатительной фабрики № 1 Галина Шевченко.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.07.2018 18:20   ALWAS

    Горняки и металлурги- это прежде всего энергетика. Без этого-никак. Но электростанции требуют больших затрат. Потом-транспорт. Дороги, в том числе и железные. И тут не всё прекрасно.

  • 15.07.2018 08:35   ALWAS 2

    И горняки и металлурги это прежде всего расходники для олигархов и властьпридержащих!Но к сожалению черпать человеческие ресурсы становится все труднее,поэтому необходимо завозить камбоджийцев или представителей других "продвинутых" народов...С днем металлурга,рабы!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0