--.-° --% 0мм

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул поздравил горняков и металлургов с профессиональным праздником

18:01, 13 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский городской голова Юрий Вилкул поздравил работников горно-металлургического комплекса Кривого Рога с профессиональным праздником – Днем работников металлургической и горнодобывающей промышленности.

«День работника металлургической и горнодобывающей промышленности - один из самых главных и значимых для Кривого Рога. Вы - гордость, надежность и мощь Кривбасса! Благодаря вашему труду Кривой Рог занимает лидирующую позицию в Днепропетровской области по объему реализованной промышленной продукции, а ее качество получило достойное признание на мировом уровне. Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, новых трудовых свершений, стабильности и благополучия!», - отметил Юрий Вилкул.

Городской голова особо поблагодарил ветеранов отрасли, трудовые династии, чей многолетний опыт и знания стали залогом трудовых достижений криворожских предприятий.

«Вместе с вами мы ввели и реализуем практику социального партнерства крупных промышленных предприятий и города. Воплощено в жизнь много важных проектов по благоустройству парков, зон отдыха, ремонта дорог и развития городской инфраструктуры. Наша общая цель - сделать Кривой Рог еще более комфортным и уютным», - сказал мэр.

В эти дни на всех горно-металлургических предприятиях города проходят торжественные приемы, праздничные мероприятия и концертные программы.

Криворожский ремонтно-механический завод также принимает поздравление с 55-ой годовщиной создания, а коллектив ЮГОКа - с 63-летием комбината. На жилмассиве Ингулец подготовлена выставка горной техники, детские локации, мастер-классы и ярмарки. СЕВГОК и ЦГЗКа традиционно чествуют трудовые династии. АМКР подготовил интересную развлекательную программу. Также для семей металлургов и горняков, всех криворожан в эти дни состоятся детские игровые программы, огненные шоу, конкурсы, будут работать аттракционы и зоны тинэйджеров, а вечером можно полюбоваться яркими фейерверками.

14-го июля на трех площадках в Ингулецком, Терновском и Покровском районах пройдет телемост с Мариуполем, Авдеевкой и Запорожьем. В прямом включении - поздравления от коллег и друзей со всей металлургической Украины.

Также криворожан поздравят и подарят свои выступления звезды украинской эстрады, среди которых наша землячка Маша Гойя, Ольга Полякова, Арсен Мирзоян, Ирина Федишин, Макс Барских, Дмитрий Каднай, Алеша, группы «Скай», «Пара нормальных» и «Каблуками по брусчатке».

Справка

Горно-металлургический комплекс Кривбасса – основа промышленности Украины. Здесь размещены 8 из 11 предприятий Украины по добыче и переработке железорудной сырья, а также предприятий по обслуживанию основного производства. Кривой Рог сегодня - лидер по объемам производства промышленной продукции в регионе. Здесь сохранены и работают все крупные предприятия.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.07.2018 11:10   Дед Мазай

    Профессиональные праздники- советский пережиток. При капитализме человек труда- всего лишь раб и для своего хозяина, и для власти. Это при совке им и высокие премии давали, и высокие звания, и бесплатные путёвки, и в депутаты выдвигали, и почёт им был везде и уважение. А сейчас почет и уважение всяким пронырам, пройдохам, ворам и прочей шушере без совести и чести. И все материальные плюшки тоже им. А трудовому народу- грамотку и медальку. С него хватит.

  • 16.07.2018 10:15   Горнячок

    Дураков карячащихся на брахманов становится все меньше, а пенсионеров все больше...Откуда будут завозить рабов пока не понятно...

Популярное

Топ обсуждаемых