--.-° --% 0мм

Жители Кривого Рога жалуются на качество непродовольственных товаров

13:48, 8 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жители Кривого Рога жалуются на качество непродовольственных товаровЗа 1 квартал 2010 года в отдел защиты прав потребителей исполкома Криворожского городского совета обратилось больше 600 жителей Кривого Рога. Более 70% обращений касались приобретения непродовольственных товаров сомнительного качества, сообщает пресс-служба исполкома Криворожского городского совета. 

Основной причиной такой ситуации на потребительском рынке является его хаотическое развитие, считают в отделе защиты прав потребителей. Упрощение системы государственной регистрации субъектов хозяйствования, с одной стороны, способствует оживлению в бизнес-среде, однако с другой стороны - дает возможность многим предпринимателям внедрять свою деятельность, вообще не владея специальными знаниями в определенной отрасли, а это, как правило, приводит к грубым и системным нарушениям действующего законодательства.

Еще одной причиной приобретения некачественного товара потребителями является неосведомленность самих граждан относительно их прав и обязанностей, а также поверхностное отношение к процессу покупки товара или заказа услуги. Очень часто потребители покупают бытовую технику, не проверяя ее исправность в магазине, не требуя выдачу чеков во время приобретения товаров на рынке, не оформляя должным образом договора о выполнении работ и услуг.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых