Официально: на пляжах Кривого Рога выявлен холероподобный вибрион
Начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович сообщила, что в Днепропетровской области холерный вибрион не выявлен.
«Согласно лабораторным исследованиям, в Кривом Роге выявлен холероподобный вибрион. При выявлении холероподобного вибриона ограничительные мероприятия не вводятся, но купаться не рекомендуется в этих водоемах до тех пор, пока не произойдет очищение воды и показатели бактериологического загрязнения не придут в норму», - отметила она.
Неля Полюхович добавила, что холероподобный вибрион не является возбудителем, который вызывает холеру. Ситуация в области стабильная.
КОМЕНТАРІВ — 3
-
Значит, нужно цену на водку снижать.
-
В парке правды можно или нет?!?;?!?;!;!!?;!!!!??????
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 май 2026
Топ обговорюваних
На Криворіжжі мешканців громади попереджають: 21 вересня буде відключення електроенергії
10:14, 21 сен 2026
12:30, 21 сен 2026

13.07.2018 09:50 Tooluza 5 0
Вы определитесь....Выявлен или НЕ Выявлен??????? Заголовок статьи как-то вот расходится с содержанием самой статьи?!