--.-° --% 0мм

В июле для 9 тысяч криворожан выделят социальную помощь из городского бюджета

08:03, 13 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На поддержку криворожан будет направленно из городского бюджета более 11 миллионов гривен. Такой проект решения был рассмотрен на июльском заседании горисполкома.

Директор департамента социальной политики Инесса Благун отметила: «В отличие от других городов, мэр Юрий Вилкул сохранил в Кривом Роге все городские социальные программы. С начала года из городского бюджета на социальную поддержку криворожан уже выделено 150 млн. грн. Мы помогаем ветеранам и инвалидам, многодетным семьям, военнослужащим, льготным категориям».

Кривой Рог постоянно оказывает поддержку участникам боевых действий. Так, в этом месяце 229 воинам интернационалистам и 945 участникам АТО будет выдана материальная помощь на сумму 5870 грн. каждому. С начала 2018 года, в рамках программы социальной поддержки участников боевых действий, такую помощь уже получили более пяти тысяч человек.

Продолжается выплата помощи на лечение и решение социально-бытовых вопросов жителей города. С начала года такую поддержку получили более двух тысяч криворожан, на сумму 6,4 млн.грн. В этом месяце ее получат 418 человек.

Также в городе ведется работа по программе мэра Юрия Вилкула, по выплатам жителям города частичной компенсации стоимости тепло и водоснабжения. В этом году уже получили помощь в 500 гривен более 125 тысяч семей на сумму 62,9 млн. грн.

Уже три года подряд на личном контроле у мэра Юрия Вилкула оказание своевременной помощи семьям с детьми-инвалидами, которые ежедневно нуждаются в средствах гигиены. Государство пообещало им помощь, однако деньги не выделило. Город, как и в прошлом году, взял на себя эти расходы. Таких семей в Кривом Роге 222. Из них 198 уже получили по 11 520 грн. В этом месяце еще 19 семей, которые воспитывают таких детей, получат необходимые средства.

«Мы не можем остаться в стороне, и обязаны помочь таким семья и детям, даже если перестала работать государственная программа. Это наша ответственность и мы будем и в дальнейшем помогать наиболее незащищенным жителям нашего города», - сказал Юрий Вилкул.

Город поддерживает и работников органов внутренних дел и министерства чрезвычайных ситуаций, которые получили инвалидность, или их семьи, если они отдали свою жизнь при исполнении служебного долга. Как и в прошлом году, из городского бюджета им будет выделена одноразовую материальную помощь, в 2018 году она составила 5 тыс. грн. каждому.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0