--.-° --% 0мм

Компания «Украинские минеральные удобрения» опровергла информацию о строительстве в Кривом Роге химзавода

08:05, 12 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Компания «Украинские минеральные удобрения» намерено построить комплекс по гранулированию и хранения сульфата аммония в городе Кривой Рог.

«Проведены общественные обсуждения отчета по оценке воздействия на окружающую среду намечаемого строительства, при участии общественности и экологических организаций. Отчет по оценке воздействия на окружающую среду размещен на веб-сайте Министерства экологии и природных ресурсов Украины», - говорится в заявлении руководства компании в средства массовой информации. «Однако отдельные политические силы города Кривой Рог начали распространять недостоверную информацию о строительство «химического производства» в пределах города. Кроме того, активно распространяется тема, что создание комплекса приведет к росту экологической нагрузки на город.

Считаем необходимым заявить, что распространенная информация не соответствует действительности.

В рамках работы комплекса по гранулированию сульфата аммония не предусмотрено никаких химических реакций и не образуются новые химические вещества. Процесс предусматривает исключительно гранулирование и фасовку уже готового минерального удобрения, с учетом всех экологических нормативов и стандартов. Гранулирование сульфата аммония является экологически безопасным. Процесс происходит в закрытом помещении, которое оборудовано необходимыми фильтрами для сбора пыли. Сульфат аммония является негорючим и нетоксичным веществом. Комплекс расположен с соблюдением санитарно-защитной зоны в 1 000 м в соответствии с требованиями законодательства.

Мы расцениваем подобные заявления представителей политических сил, как попытку распространить панику среди жителей города и ввести в заблуждение представителей местных медиа. В связи с этим, мы призываем не распространять недостоверную информацию и вести конструктивный диалог.

Компания «Украинские минеральные удобрения» является частью группы СКМ. Как социально ответственный бизнес, мы работаем цивилизованно с соблюдением украинского законодательства.

Мы инвестируем в рост экономики Украины, в современное производство с новыми технологиями, создаем рабочие места. Для обеспечения функционирования комплекса запланировано создание 74 новых рабочих мест, заработная плата работников составит от 10 000 грн. Отчисления в бюджет составят более 60 млн грн на год. Запланированные инвестиции в комплекс составят 211 млн грн. Запуск комплекса планируется во второй половине 2019 года».

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 12.07.2018 11:23   БЕКФАЙР

    Все на бумаге всегда хорошо и соотствует нормам а вы попробуйте после 02,часов ночи подышать выхлопами после фильтров кцрз где тоже все очисные фильтры днем работают а ночью их наверное открывают

  • 14.07.2018 12:07   Сергей

    Посмотрите как ремонтируют дороги в Винницкой и других областях.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0