Криворожане могут не беспокоиться о проблемах обеззараживания питьевой воды
Вода для потребителей в Кривом Роге подается надлежащего санитарного качества. КП «Кривбассводоканал» на сегодняшний день имеет достаточное количество хлора для ее обеззараживания. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.
Как известно, в июне предприятие АО «Днепроазот», которое является производителем хлора для обеззараживания питьевой воды, предупредил, что прекращает поставки и останавливает производство жидкого хлора.
В связи с этим на предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины возникла сложная ситуация с последующим обеззараживанием питьевой воды. На некоторых водоканалах хлора осталось лишь на несколько дней.
КП «Кривбассводоканал» не входит в их число и имеет сегодня необходимое количество хлора, чтобы предоставлять жителям города воду, отвечающую санитарным требованиям.
На данный момент, специалисты Ассоциации «Укрводоканалэкология», правительства и СНБО решают вопрос с урегулированием возникшей проблемы государственного масштаба.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Збила дитину на переході — суддю з Кривого Рогу судитимуть за ДТП із тяжкими наслідками
14:42, 30 апр 2026
На Дніпропетровщині викрили адміністраторку ТГ-каналу, яка повідомляла позиції Сил оборони
14:49, 30 апр 2026
16:15, 30 апр 2026

КОММЕНТАРИИ — 0