Каникулы с пользой: в Кривом Роге юные шахматисты и шашисты проводят досуг на соревнованиях

19:23, 9 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На минувшей неделе на базе шахматного клуба детско-юношеской спортивной школы № 9 состоялись соревнования на первенство Долгинцевского района по шахматам и шашкам по программе летней спартакиады «Юность-2018» среди детей и подростков по месту жительства.

В соревнованиях приняло участие 14 команд микрорайонов общеобразовательных школ - в состав команды входило 2 участника (1 парень, 1 девушка), всего - 28 участников.

В соревнованиях по шашкам в командном зачете I место завоевали спортсмены микрорайона Криворожской общеобразовательной школы № 65; II место заняла команда Криворожской общеобразовательной школы № 90; III место - за командой Криворожской общеобразовательной школы № 89.

В соревнованиях по шахматам: I место завоевали шахматисты Криворожской педагогической гимназии; II место заняла команда Криворожской общеобразовательной школы № 65; III место - шахматисты Криворожской общеобразовательной школы № 90.

Команды победителей и призеров награждены грамотами, медалями комитета по физической культуре и спорту и отдела образования исполкома Долгинцевского районного совета.