--.-° --% 0мм

Машины криворожских чиновников теперь будут возить… свадьбы!

08:30, 9 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Машины криворожских чиновников теперь будут возить… свадьбы!Городские власти Кривого Рога намерены заставить коммунальные предприятия зарабатывать. Уже сейчас некоторые предприятия получили задание расширить сферу дополнительных платных услуг, сообщил на очередной пресс-конференции секретарь горсовета Сергей Маляренко.   

К примеру, руководство автопарка исполкома горсовета теперь должно задуматься над перечнем услуг, на которых можно подзаработать.

- Уже не будет у каждого чиновника служебного автомобиля, - отметил Сергей Маляренко, - есть закрепленные за тем или иным чиновником автомобили, но их сейчас будет очень мало. Остальные автомобили будут работать по вызову, то есть если работникам того или иного управления нужно куда-то поехать, они должны заранее заказать автомобиль, а в свою очередь руководство автопарка должно думать о том, как предоставить работу этим машинам. У нас есть свадьбы, масса других мероприятий, можно предлагать другим предприятиям наши машины для поездок.

Сергей Маляренко отметил, что его служебный автомобиль уже дважды обслуживал свадьбы, и в нынешних экономических условиях такой заработок будет неплохим подспорьем для автопарка.

Что касается заказа автомобиля, то его можно сделать в бухгалтерии исполкома Криворожского городского совета, отметил Сергей Маляренко.

Такое новшество касается не только автопарка, но и КЖП, и других коммунальных предприятий. Так, КП «Ритуал» уже сейчас внедряет новые платные услуги для населения, одна из которых – уход за могилами на договорной основе.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых