--.-° --% 0мм

ГАИ Кривого Рога проверит местных перевозчиков

09:01, 8 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ГАИ Кривого Рога проверит местных перевозчиков С 6 по 23 апреля в Кривом Роге проводится комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.  

Данный комплекс мероприятий пройдет также на территории всей Днепропетровской области.

Госавтоинспекция совместно с территориальными подразделениями создала мобильные группы, которые будут проводить совместные рейды по контролю над соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов и микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе проверки технического состояния автобусов при их эксплуатации особое внимание будет обращаться на исправность запасных и аварийных выходов, укомплектованность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, выявление фактов незаконного переоборудования автобусов и установление дополнительных мест для сидения.

Также будет проверяться соблюдение перевозчиками транспортного законодательства, правил перевозки людей, в том числе детей, прохождение ежедневного контроля технического состояния, прохождение медицинского осмотра, соблюдение требований режима труда и отдыха водителей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0