ГАИ Кривого Рога проверит местных перевозчиков
С 6 по 23 апреля в Кривом Роге проводится комплекс мероприятий по профилактике аварийности на пассажирском автотранспорте.
Данный комплекс мероприятий пройдет также на территории всей Днепропетровской области.
Госавтоинспекция совместно с территориальными подразделениями создала мобильные группы, которые будут проводить совместные рейды по контролю над соблюдением правил дорожного движения водителями автобусов и микроавтобусов, осуществляющих пассажирские перевозки.
В ходе проверки технического состояния автобусов при их эксплуатации особое внимание будет обращаться на исправность запасных и аварийных выходов, укомплектованность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, выявление фактов незаконного переоборудования автобусов и установление дополнительных мест для сидения.
Также будет проверяться соблюдение перевозчиками транспортного законодательства, правил перевозки людей, в том числе детей, прохождение ежедневного контроля технического состояния, прохождение медицинского осмотра, соблюдение требований режима труда и отдыха водителей.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Сьогодні у Кривому Розі буде гучно від виробничого вибуху: містян просять зберігати спокій
09:17, 24 янв 2026
10:01, 24 янв 2026

КОММЕНТАРИИ — 0