Полиция отчиталась о поимке криворожского маньяка: он рецидивист и может попасть за решетку до конца жизни
Сегодня, 25 июня состоялась встреча журналистов с представителями городских правоохранительных органов. Тема – поимка человека, подозреваемого в нападениях и убийствах девушек.
Конкретно в мероприятиях по выявлению преступника на протяжении нескольких недель были задействованы почти сто полицейских, - сообщил начальник Главного управления полиции Роман Ткаченко. В это же время на улицах города постоянно находились до 500 сотрудников правоохранительных органов.
Полиция связывала с одним и тем же человеком как нападения, где пропадали личные вещи, так и убийства – во всех случаях имелись общие черты. Были назначены около ста экспертиз, результаты получены про трети.
Суд определил для задержанного мер пресечения в виде нахождения в СИЗО на срок 60 суток без права внесения залога.
Сейчас речи идет о шести нападениях, два из которых закончились смертью жертв.
По словам романа Ткаченко, мужчина уже имел проблемы с законом: отсидел три года и три месяца за грабеж и разбойное нападение. На свободу вышел в 2017 году.
Если удастся доказать причастность данного гражданина ко всем эпизодам, ему грозит пожизненное заключение.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
А может и не попасть.В этом случае справедливее будет(((Не будет охраны!
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
07:01, 19 авг 2025
Протягом минулої доби Сили оборони знищили 890 окупантів та 191 одиницю військової техніки ворога
09:59, 19 авг 2025
07:44, 19 авг 2025
25.06.2018 15:22 Дед Мазай 7 1
И до конца жизни он будет под охраной от разъяренных родственников невинноубиенных сладко есть, мягко спать, комфортно с...ть и нифига не делать. За счёт пенсионеров и малоимущих.