--.-° --% 0мм

Город всегда будет поддерживать молодежные проекты, направленные на его развитие, - секретарь горсовета

17:23, 23 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Накануне Дня молодежи в Криворожской мэрии поздравили и вручили городские награды талантливой, активной и творческой молодежи. Второй год по инициативе мэра Юрия Вилкула была вручена именная стипендия Владимира Бызова 10 молодым ученым.

От имени городского головы молодых преподавателей, студентов, рабочую молодежь, представителей молодежных общественных организаций поздравил секретарь горсовета Сергей Маляренко.

В молодежной жизни Кривого Рога 2018 год - очень насыщенный. В мае прошел первый Всеукраинский молодежный фестиваль-форум, в котором приняли участие молодые люди из 12 областей, ярким запоминающимся событием стал День Европы, который прошел под патронатом народного депутата Украины Константина Павлова.

«На самом деле, в городе проходит много интересных молодежных мероприятий. Молодежь – это будущее Кривого Рога и город всегда будет поддерживать молодежные проекты, направленные на его развитие. Третий год работает принятая под руководством мэра Юрия Вилкула муниципальная программа «Новая генерация Кривого Рога». Есть четкая стратегия по работе с молодежью. Привлекаем молодежь к участию в проекте «Общественный бюджет». Многое делается, и многое – еще впереди», - подчеркнул Сергей Маляренко.

Член молодежного исполкома, Диана Зиньковская сказала: «Я рада, что живу и учусь в самом прекрасном городе – Кривом Роге. Вместе с друзьями принимали участие в Днях Европы, молодежных форумах, выступали на Дне города. Ездили с благотворительной акцией к деткам в модульный городок для переселенцев. Действительно, город поддерживает наши начинания, если есть вопросы, можно напрямую обратиться к городскому голове, или же прийти в молодежную приемную».

Кривой Рог - лидер региона по количеству именных стипендий, муниципальных наград и премий для молодежи. Ежегодно 60 студентов вузов и 8 учеников училищ и техникумов получают именные стипендии Григория Гутовского и Александра Поля.

С 2017 года, по предложению мэра Юрия Вилкула, в рамках программы «Новая генерация 2016-2020гг» предусмотрено финансирование из городского бюджета именных стипендий – имени Вадима Гурова и Владимира Бызова. Ежегодно 10 лучших студентов металлургического профиля будут получать стипендии имени В.Гурова (по 3 тыс. грн.), а 10-ти молодым ученым будет выплачиваться стипендия (5 тыс. грн. – каждому) имени ректора Криворожского технического университета Владимира Бызова.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.06.2018 19:14   фима

    Ради бабла слетелись трутни.шо учить все давным давно без вас все придумали.Самим нада думать и продвегать технологии.Воно шота учит учит,потом дай мне деплом шоя вумна наголову.

  • 26.06.2018 17:16   Март

    а почему Усов ведет город в другом направлении? Достал уже со своими гей-парадами

  • 26.06.2018 17:16   Клоун

    Март, Усов уже просто не может скрывать свои однополые отношения)))

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0