--.-° --% 0мм

В Кривом Роге начал работу единственный на Днепропетровщине оздоровительный лагерь для отдыха и тренировок юных спортсменов

15:06, 23 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Детский коммунальный спортивный лагерь «Старт», расположенный на берегу Ингульца в поселке Валовое Криворожского района, гостеприимно принял 250 воспитанников спортивных школ города, Криворожской городской федерации рукопашного боя, Центра для детей, юношества и молодежи «Олимп».

Кривой Рог – единственный город в Украине, имеющий три коммунальных детских оздоровительных лагеря, в которых за счет местного бюджета отдыхают и набираются сил дети 12 льготных категорий, а также юные одаренные криворожане. В прошлом году в них было оздоровлено более 3 тысяч мальчишек и девчонок. Этим летом - планируется порядка 4 тысяч ребят.

В 2018 году по предложению мэра Юрия Вилкула на базе оздоровительного лагеря «Корчагинец» был создан спортивный лагерь, в котором будут отдыхать воспитанники всех спортивных федераций Кривого Рога и ДЮСШ. Целое лето, под руководством своих тренеров, они смогут тренироваться, проводить сборы, набираться сил перед соревнованиями. При этом, родителям отдых детей не будет стоить ни копейки - деньги на это выделяются из городского бюджета.

Поздравляя ребят с открытием первой смены, Юрий Вилкул подчеркнул: «Наш спортивный лагерь «Старт» получил старт в жизнь! Мы постарались создать для вас максимально комфортные условия, но самые главные составляющие для отличного летнего отдыха - свежий воздух, хорошее питание, новые друзья и насыщенная интересная программа. И все это в нашем «Старте» есть».

«Кривой Рог большой, и многие из вас просто бы не встретились, живя на Ингульце или СевГОКе. «Старт» будет объединять наших лучших спортсменов вместе», - отметил мэр.

Для подготовки спортивного лагеря к летней кампании за средства городского бюджета были приобретены противопожарные средства, отремонтирован корпус для персонала, приобретено современное технологическое оборудование и сделан ремонт в пищеблоке, закуплены комплекты постельного белья, мягкий инвентарь.

Кроме того, поскольку лагерь спортивный и у ребят четко спланированный режим тренировок, три раза в день - мэр Юрий Вилкул поручил управлению образования и науки пересмотреть и увеличить калорийность меню.

Директор ДОЛ «Старт» Александр Лещинский сказал: «Старт» – первый на Днепропетровщине лагерь, где дети, которые имеют успехи в спорте, бесплатно будут и отдыхать, и проводить спортивные сборы. Сюда они приехали со своими тренерами. И здесь их встречают профессиональные воспитатели и вожатые. У всех нас общая цель – оздоровить детей и достичь еще лучших результатов и в учебе, и в спорте».

В первую смену в «Старте» отдыхают воспитанники и тренеры ДЮСШ №№ 1, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10, Криворожской городской федерации рукопашного боя, Центра для детей, юношества и молодежи «Олимп». Всего, за три смены в спортивном лагере будет оздоровлено 900 юных спортсменов.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 23.06.2018 17:06   Рогов

    В лагере нет условий для тренировок.

  • 23.06.2018 20:58   Тренер

    Многие тренера едут в свой отпуск.их обязывают.еще заплатят за питание.тренер едет работать.а каждая работа должна оплачиваться.принудиловки не должно быть.

  • 23.06.2018 21:02   Горожанин

    Раньше спортсменов поощряли путевой в славу на море, а теперь загнали за город.да, спортсменам отныне море не светит!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0