--.-° --% 0мм

Нардеп Андрей Гальченко вместе с жителями Долгинцевского района почтили память павших во время войны в Украине

14:28, 22 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В день скорби, 22 июня, в парке Железнодорожников собралось больше сотни криворожан, чтобы почтить память о погибших в период с 1941 по 1945 г.г. украинцев и возложить цветы к Обелиску Славы.

Только ценой героических усилий и миллионных жертв украинскому народу вместе с другими нациями и народами мира удалось победить фашизм.

- 22 июня в 4 часа утра, фашистская Германия вторглась на территорию тогда Советского Союза и Украина одна из первых приняла на себя этот тяжелый удар, - отметил народный депутат Украины Андрей Гальченко, - Но ни один пограничник, ни один солдат не дрогнул и всеми доступными средствами, ценою своих жизней пытались остановить нацистов. Потом были долгие четыре года войны, унесшие миллионы жизней. Миллионы людей были угнаны в концлагеря. Но Украина не сдалась, Украина выстояла, победила, воспрянула из руин и стала цветущей страной. Многие политики сегодня недопонимают, что война - это всегда горе, боль утрат, разруха экономики.

Поэтому, нужно всегда думать о мире думать о развитии своей страны, любить свою страну и заботиться о том, чтобы жизнь наших граждан становилась лучшей. К сожалению, многие нынешние политики сегодня пытаются нивелировать ту неоценимую роль, которую внесли многие народы тогда Советского Союза, в том числе украинцы, в освобождение страны и достижение Великой Победы над фашизмом. Нужно помнить правдивую историю своей страны, без этого не может быть достойного будущего.

- Сегодня задача всего украинского народа - вернуть в Украину мир и стабильность. Обеспечить возрождение нашей экономики и поднять уровень жизни наших граждан. Вместе строить процветающую страну, демократическое государство и цивилизованное общество, - подчеркнул Гальченко.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых