--.-° --% 0мм

КП "Кривбассводоканал" прояснил ситуацию с отключением воды в Новополье

14:12, 22 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В селе Новополье Криворожского района ограничены услуги водоснабжения и водоотведения из-за долгов местных поставщиков услуг.

Дело в том, что жители этого населенного пункта с конца 2017 напрямую получают услуги водоснабжения и водоотведения от ЖКП «Новопилля». Это предприятие, в свою очередь, имеет договорные отношения с КП "Кривбассводоканал" и накопило долг перед коммунальщиками в сумме 101 346 гривен. В договоре между этими двумя юридическими лицами прописано, что в случае неуплаты по своим обязательствам средств Кривбассводоканал последний вправе ограничить услуги.

ЖКП «Новопилля» неоднократно предупреждали о возможности наступления негативных последствий в случае возникновения долгов, однако ЖКУ долго не реагировало на предупреждения. Пользуясь своим правом и защищая экономические интересы, КП «Кривбассводоканал» ограничило услугу должнику.

"Стоит добавить, что в селе Новополье к декабрю 2017 услуги водоотведения населению оказывали два предприятия: КП «Новопилля» и ЧП «Новопилля». Они также имеют значительный долг перед Кривбассводоканал. КП «Новопилля» задолжало более 1 млн.грн, ООО «Новопилля» - более 237 тыс. Грн. Однако "Кривбассводоканалу" нужно возмещать материальные затраты, в частности на электроэнергию и реагенты.

"Кривбассводоканал" не может допустить равного положения между добросовестными контрагентами и теми, кто игнорирует свои финансовые обязательства. Деятельность таких должников не должна перекрываться за счет общины Кривого Рога" - говорится в заявлении.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых