--.-° --% 0мм

Парламентский комитет поддержал идею о переименовании Днепропетровской и Кировоградской областей

16:57, 20 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Парламентский комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного самоуправления поддержал предложение переименования Днепропетровской и Кировоградской областей.

Информацию об этом разместил на странице в  Facebook председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

По его словам, положительное решение принято о переименовании Днепропетровской области в Сичеславскую, а Кировоградской – в Кропивницкую.

Сами областные центры переименованы в 2016 году. Днепропетровск стал Днепром, а Кировоград – Кропивницким.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.06.2018 18:38   Чёрный ворон

    Скоты! А вы людей, проживающих в этих областях спросили? Где референдум? Нет страны, нет единой и не будет уже никогда. Это психоневрологический диспансер со всеми вытекающими... Вот такими тупыми " решениями" и раскалывают страну.

  • 20.06.2018 20:50   ALWAS

    Это хорошо и правильно. Денег лишних много, нужно потратить.

  • 20.06.2018 23:10   Sokker

    В уничтожение Украины главный вклад вносит сама украинская власть. Чтобы она не делала после 2014 года – впечатление, что специально ищут из нескольких решений самое худшее, и думают, что бы еще плохого сделать для страны и ее граждан. Но для «мудрого народа» всегда готово объяснение: чтобы не произошло – виноваты Россия и лично Путин.

  • 21.06.2018 13:24   Дед Мазай

    Переименовали и переименовали. И шо? Ленинград уже давно переименован, а область как была Ленинградской, так и до сих пор под таким названием существует. Шо бы ни творить, лишь бы не робыть. Набрали дармоедов во власть, хлебаем полной ложкой теперь.

Популярное

Топ обсуждаемых