--.-° --% 0мм

Мэр Юрий Вилкул поставил задачу выделить деньги из горбюджета на поддержку и лечение участников боевых действий и воинов-афганцев

14:28, 20 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В отличие от других городов, в Кривом Роге под руководством мэра Юрия Вилкула развивается система социальной защиты криворожан. На июньскую сессию Криворожского горсовета выносится 18 проектов социально ориентированных решений. Из городского бюджета планируется направить более 7 млн. грн. на поддержку еще 5 625 жителей города.

«На государственном уровне отменяются или сокращаются многие программы помощи льготным категориям, инвалидам, а после введения правительственных новшеств часть криворожских семей  останется без субсидий, которые хоть как–то помогали людям оплачивать установленные в Киеве заоблачные тарифы. Чтобы помочь людям, в Кривом Роге под руководством мэра Юрия Вилкула принята и работает комплексная городская программа социальной защиты. В 2018 году на ее реализацию предусмотрено 300 млн. грн. Да, мы вынуждены брать эти деньги с других статей бюджета, в том числе с ремонта дорог и домов, но помощь людям – это первоочередное», - сказала директор департамента социальной политики Инесса Благун.

Один из больших разделов программы – поддержка воинов АТО, участников боевых действий и их родных. В июне материальную помощь на оздоровление в размере 5 тысяч гривен получат 330 участников АТО, 53 воина-афганца, 2 участника Второй мировой войны, почти 600 человек - членов семей погибших воинов АТО, их дети и инвалиды-участники боевых действий.

Более 1 млн. грн. запланировано направить на выплату материальной помощи жителям. А это - 472 человека. Большая часть – помощь на лечение (327 человек).

Всего, с начала года материальную помощь получили более двух тысяч криворожан.

В Кривом Роге уже четвертый год подряд работает уникальная для Украины программа мэра Юрия Вилкула по частичной компенсации криворожанам на оплату услуг тепло- и водоснабжения. На эту сессию выносится проект – решение на выплату такой помощи 4 397 жителям. Всего, с начала 2018 года частичную компенсацию уже получили более 121 тысячи горожан на суму 60,7 млн. грн.

Напомним, что решение по социальным и многим другим вопросам, касающихся жизнедеятельности города депутаты рассмотрят на пленарном заседании сессии, которое состоится 27 июня.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 20.06.2018 14:51   ALWAS

    То есть, отобрать у детей, стариков, медиков и педагогов.

  • 20.06.2018 16:43   Пересичный

    Помогает,помогает,а все становятся только нищее! Парадокс?

Популярное

Топ обсуждаемых