--.-° --% 0мм

Тысячи шахтёров, чернобыльцев и афганцев требуют то, чего добиваемся и мы с коллегами уже несколько лет, - Константин Павлов

17:04, 19 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Утром 19 июня в Киеве началась массовая протестная акция. Под зданием Верховной Рады собралось тысячи ветеранов Афганской войны, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, а также шахтеры из разных регионов Украины. Главные требования митингующих касаются отмены монетизации льгот на проезд, увеличения компенсации ветеранам-инвалидам до 6-8 прожиточных минимумов, отмена геноцидных реформ. Шахтеры требуют выделить средства на развитие угольной отрасли.

Народный депутат от Оппозиционного блока Константин Павлов прокомментировал ситуацию на своей официальной странице в Facebook: «Доведенные до отчаяния нынешним правительством и представителями правящей коалиции люди требуют отмены геноцидных реформ, сохранения льгот, поддержки угольной отрасли страны. Требуют все то, чего добиваемся и мы с коллегами по Оппозиционному блоку уже несколько лет! Все то, что изложено в наших законопроектах, которые эта власть даже не выносит в зал для голосования!».

Также нардеп отметил, что необходимо поддерживать украинские шахты, а не закупать уголь в США. В тоже время Константин Павлов уверен, что нынешняя власть не рассмотрит ни одно из требований украинцев до конца своего срока.

«Потому что лишать работы украинских шахтеров и кормить пенсильванских – это цинизм. Как и отнимать у людей льготы и одновременно повышать тарифы. Или лишать людей, отработавших в шахтах, карьерах, у мартеновских печей права на заслуженную пенсию, но при этом назначать миллиардные премии руководству Нафтогаза.

За эти требования власть давила и давит на нас, оппозицию, всеми возможными средствами. А требования людей она просто игнорирует. Вот и сегодня не одно из требований украинцев правящая коалиция не рассмотрела. И, будьте уверены, до смены власти на очередных выборах – не рассмотрит», - подчеркнул Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 19.06.2018 18:03   Житель города

    И тут Павлов примазался

  • 19.06.2018 18:18   ALWAS

    Понятно-все хотят халявы. Но её не будет. Голосуем за ЮВТ, она обещала, что будем топить соломой. А шахтёры пойдут снопы вязать. Афганцев объявим пособниками преступного режима, захватчиками и оккупантами. Да и с чернобыльцами что-нибудь придумают.

  • 19.06.2018 18:33   Дед Мазай

    Сейчас новые "герои". Им и льготы на все, и санатории, и лечение за границей и другие плюшки с маслом. На это деньги власть находит. А про остальных- память напрочь отбило. Оно и понятно- той страны то, которой они служили, уже нет. Сами и прос...ли.

  • 20.06.2018 10:11   вихрь

    Англосаксы ни чего даром не дают! 5 миллиардов вложили"в украинскую демократию", теперь будьте любезны и уголь покупайте, и газ сжиженный (Европа брыкается, хочет российский), а нас "заставят"! И плевать, что народ уже нищий, верхушка куплена полностью и, если русские нас не простят и не помогут, капец нам!!

  • 20.06.2018 17:17   Голый

    Хватит голосить!Уже поздно! Всем выйти на палубу! Открыть кингстоны!

Популярное

Топ обсуждаемых