Дублирующие составы: МБК "Николаев" - "Кривбассбаскет" - 72:66

11:52, 7 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дублирующие составы: МБК "Николаев" - "Кривбассбаскет" - 72:66Третье поражение к ряду потерпел дублирующий состав БК «Кривбассбаскет». В этот раз обидчиком криворожан стали дублёры МБК «Николаев».

Кривбассбаскетовцы стартовали агрессивно. У команды Бориса Сагая пошла игра, и криворожане воплотили игровое преимущество в положительные для себя цифры на табло. «Кривбассбаскет» выиграл две стартовые четверти и ушёл на большой перерыв в ранге лидера. Но, для победы мало хорошего старта. Это хорошо понимали хозяева паркета, и, выходя на третью десятиминутку, знали, что ещё не всё потеряно.

Хозяева заиграли агрессивнее и быстрее, вперед их подгоняли родные трибуны. Довольно быстро николаевцам удалось взять игру под свой контроль, что позволило им добыть победу в третьей десятиминутке (19:14).

В финальной десятиминутке решалась судьба встречи. Обе команды хотели победить, и здесь на первый план вышла игровая дисциплина. Криворожан нельзя упрекнуть ни в чём – хватало и желания, и сил, и воли к победе. Но, в ответственный момент были допущены необязательные ошибки, которые и повлияли на исход встречи. Как результат, третье поражение к ряду – 72:66.

Будем надеяться, что Борису Сагаю удастся вытянуть команду из психологической ямы, в которую она попала в последнее время.

МБК «Николаев» (Д) - «Кривбассбаскет» (Д) – 72:66 (14:17; 14:15; 19:14; 25:20)

МБК «Николаев» (Д): Шурмель (15 очков + 5 подборов + 3 передачи), Шундель (12 очков + 5 подборов + 5 передач), Норенко (11 очков + 7 подборов), Дзюба (9 очков), Галенко (7 очков).

«Кривбассбаскет» (Д): Конев (15 очков + 6 подборов), Анисимов (15 очков + 6 подборов), Мальчевський (15 очков + 9 очков), Аршинов (7 очков + 4 подбора).