--.-° --% 0мм

39 тыс. жителей Днепропетровской области могут остаться без пенсии

15:45, 6 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

39 тыс. жителей Днепропетровской области могут остаться без пенсии Около 3 тыс. предприятий области имеют задолженность перед Пенсионным фондом в размере 122,8 млн. грн.

Об этом сказала заместитель начальника - начальник управления поступления доходов Главного управления Пенсионного фонда в Днепропетровской области Елена Дыбченко на пресс-конференции «Как обеспечить себе достойную пенсию?».

«По состоянию на 1 мая задолженность предприятий Днепропетровской области перед Пенсионным фондом составляет 122,8 млн. грн. При этом 39 тыс. работников предприятий-должников частично или полностью лишены пенсионного стажа на срок от 1 месяца до 3 лет. 39% задолженности приходится на 74 коммунальных предприятия. Кабинет Министров Украины и Днепропетровская облгосадминистрация прикладывают все усилия, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. В первом квартале 2009 года подготовлено и направлено 7 материалов на разрыв контрактов с предприятиями-должниками, подано 3 материалы на привлечение к уголовной ответственности должностных лиц», - сказала Елена Дыбченко.

В 2009 году в бюджет Пенсионного фонда Украины предприятиями Днепропетровской области было перечислено 2,8 млрд. грн., что составляет 109,8% от запланированного. Финансирование пенсионных выплат в области производится в соответствии с графиком.

ИА «НОВЫЙ МОСТ»  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0