--.-° --% 0мм

В Криворожском центре для животных наркотических веществ нет, а карантин по бешенству – есть

15:52, 14 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Чтобы ответить на многочисленные вопросы и разъяснить ситуацию, которая в последнее время складывается вокруг центра по гуманному обращению с животными, начальник УБЖП горисполкома Иван Карый и руководитель КП «Сансервис» Илья Хворост пригласили журналистов на пресс-конференцию.

Основными темами обсуждения стали две: об использовании в Центре наркотических веществ и о реальности либо надуманности карантина по бешенству.

На первый вопрос подробно ответил руководитель КП «Сансервис» Илья Хворост. По его словам, приезжали проверяющие, осматривали каждый бокс, шкаф, ящик, включая личные вещи работников приюта и даже урны. Забрали на экспертизу два шприца с противорвотным и витаминами. Это стало необходимым, потому что лекарства были уже набраны для инъекции и на месте проверить, что реально в них находилось, не представлялось возможным. Экспертиза подтвердила, что это не наркотики.

Что касается бешенства, то карантин, к сожалению, реален. После планового отлова собак в Терновском районе, в Центр были привезены 11 животных. Все они были размещены в специальном «карантинном» боксе. На 11-й день умерла одна из собак, имевшая признаки заболевания бешенством. Образцы биоматериала были направлены в лабораторию, откуда пришел  положительный ответ.

Теперь, по инструкции, в течение двух месяцев Центр находится на карантине по бешенству. Это значит, что прием новых животных, а также посетителей запрещен, процесс стерилизации приостановлен. Все сотрудники предприятия проходят усиленные миры санитарного контроля.

Карантин заканчивается 17 июля текущего года.

Также чиновники напомнили, что вакансия директора Центра открыта, но уже есть два кандидата. 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 15.06.2018 09:00   ВАСЯ 38

    ПРЕКРАСНАЯ СТРАНА ГУМАННАЯ К СОБАЧКАМ И БЕЗУЧАСТНАЯ К СВОИМ ГРАЖДАНАМ !!!! Моя мама попала в больницу и ей за счёт больницы даже шприцы не выделиили! если денег нет сдыхай как хочеш - зато гуманные депутаты заботятся за собачек организовуют какието фирмы которые следят чтобы собачки не БОЛЕЛИ!!!!! При Брежневе вызвали охотников с зарегестрированым оружием организовали отстрел и ДЁШИВО И ЭФЕКТИВНО! И НЕКОМУ БЫЛО НАПАДАТЬ НА МАМ С ДЕТЬМИ В ПАРКАХ И СКВЕРАХ !!!!! Я понимаю что суть проблемы кроется в разворовывании грандов которые передаёт евро союз ! Но вопрос!!!! ПОЧЕМУ СТРАДАЮТ ПОКУСАНЫЕ ГРАЖДАНЕ!!!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0