--.-° --% 0мм

В Кривом Роге продлен срок регистрации для тестирования

14:30, 6 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге продлен срок регистрации для тестированияРегистрация желающих пройти тестирование продлена до 8 апреля. Такое решение было принято в Министерстве образования для того, чтобы дать возможность абитуриентам заявить о своем желании изменить язык сдачи тестов.

Приказом Министерства образования, именно до этого времен можно прийти и перерегистрироваться для сдачи экзаменов на том языке, на котором хочет сдавать тесты абитуриент, и получить тетрадь.

Согласно Приказу, лица, которые во время регистрации для участия во внешнем независимом оценивании изъявили желание получить словарь с переводом основных терминов на один из языков национальных меньшинств: крымскотатарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский, будут обеспечены тестами на соответствующем языке. Данным лицам вносить уточнения в регистрационные данные не нужно.

А граждане, которые во время регистрации не указали на необходимость словаря, но желают проходить тесты на одном из указанных языков, могут пройти повторную регистрацию. Для этого необходимо не позднее 18 часов 8 апреля обратиться в один из пунктов регистрации в порядке, установленном Украинским центром оценивания качества образования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых