--.-° --% 0мм

В Кривом Роге выявлены многочисленные несанкционированные врезки в водопроводные сети

15:41, 9 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

КП «Кривбассводоканал» усиливает работу с незаконным отбором воды. Это касается не только частного сектора, где распространены случаи нерационального полива и незаконных врезок, но и многоквартирного сектора.

Все началось с поступления информации о несанкционированном отборе воды в доме №31 по улице Ракитина. Речь идет о неучтенной воде, которой, как сообщалось, поливали газоны, мыли автомобили и стирали ковры.

5 мая работники водоканала отправились по указанному адресу и обследовали подвал одного из подъездов этого дома. Визит коммунальщиков подтвердил наличие в подвале незаконного подключения к водопроводным сетям. Это свидетельствует о том, что здесь действительно могли пользоваться водой, за один куб которой Кривбассводоканал не поступало ни копейки.

Кран незаконной врезки был опломбирован. Составлен соответствующий акт.

Однако рейды одним домом не ограничились. На этой неделе работники Кривбассводоканала успели обследовать еще 18 домов по улице Ракитина, в половине из которых, а именно №№6а, 7, 9, 11, 29, 32, 34, 36, 38, были обнаружены десятки незаконных врезок.

Все они были опломбированы, по факту работы коммунальщиков составлены акты.

Отдельного внимания вызывает тот факт, что управляющая компания, которая должна следить за состоянием подвальных помещений, не реагировала на наличие в подвалах таких врезок.

Уместно в данном случае привести ст.188.1 Уголовного кодекса Украины, которой предусмотрена ответственность за совершение преступления против собственности - похищение горячей или питьевой воды, электрической или тепловой энергии путем ее самовольного использования без приборов учета ... или любым другим способ, если такими действиями нанесен значительный ущерб.

Сейчас проверки продолжаются, юристы предприятия занимаются дальнейшим оформлением документов.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 09.06.2018 20:27   TATYANA69

    Комментарий не по теме. Читатели, будьте бдительны! Орудуют ворюги! Обращение к ворюгам "металлистам". Уроды, укравшие счетчик воды и вырвавшие трубы с земли на даче СТ " Троянда" на Карачунах. вы обидели бабушку, обокрали , оставили без воды и полива , гореть вам в аду твари. Пусть на ваших могилах будет свалка. Металл вам в бошку!!!!Проклинаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,.

  • 10.06.2018 11:29   фима

    Здесь действительно МОГЛИ ИЛИ НЕМОГЛИ, но апломбировали,обращяюсь к юристам самоучкам,где законое подтверждение могли или немогли,собрали вещи и вали в свое забытое сыло под Гейковку.

  • 10.06.2018 14:59   Дед Мазай

    Это идёт еще с приснопамятных советских времён, когда кажный двор в селе считал, как само собой разумеющееся, кидать бесплатный провод от дома, или летней кухоньки, или от свинарни, или от столярни... Это все на генетическом уровне, не искоренить уже. Даже Сталин (хотя, сам не воровал и детям своим в наследство кукиш с маслом оставил- пару стоптанных сапог да шинельку штопанную) с его гулагами да с беломорканалами не помогли тогда. Как воровал народ тогда, так и сейчас тащит все, что плохо лежит и не приколочено намертво. И будут воровать. Это неискоренимо. Менталитет такой. Потому и во власть выбирают отъявленных ворюг и казнокрадов.

  • 10.06.2018 16:53   ALWAS

    А разве только в водопроводные ? Мы готовы и в любые другие... Не можем терпеть только тех, кто хочет честно заработать. Бабулек с цибулькой.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0