В Кривом Роге начал работу летний профориентационный лагерь
На безе Криворожского педагогического университета начал работу летний лагерь «Profession 3.0», в котором старшеклассников знакомят с различными профессиями. Он работает при поддержке Немецкого общества международного сотрудничества «GIZ».
«Основной целью лагеря является ознакомление учащихся школы со специальностями, которые они в будущем смогут определить как свой профессиональный путь. Дети смогут протестировать себя в разных направлениях и определиться на будущее, чем именно они хотели бы заниматься в дальнейшем », - рассказывает начальник Центра содействия трудоустройству студентов и выпускников КГПУ Оксана Кухта.
В лагере школьники узнают о возможностях реализации собственного потенциала на базе университета и о действующих инициативах, к которым можно присоединиться хоть сейчас. Старшеклассники уже побывали на мастер-классе по хореографии, приняли участие в занятиях по выбранному научному направлению. Усертифицированного тренера прошли тест, который подсказал, к какой сфере каждый имеет склонность и что необходимо развивать в себе.
Лагерь «Profession 3.0» будет действовать до 22 июня.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
15:23, 11 мар 2025
17:10, 13 мар 2025
Топ обсуждаемых
За минулу добу Сили оборони знищили на полях бою 810 окупантів і 195 одиниць бойової техніки ворога
09:57, 5 сен 2025
09:13, 5 сен 2025
КОММЕНТАРИИ — 0