--.-° --% 0мм

Криворожанин, поживившийся на чужой беде, пойдет под суд

13:19, 7 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Кривого Рога, который обманным путем завладел 12 тысячами гривен, которые выманил у семьи умершего мужчины.

Обвиняемый, являющийся рководителем одной из фирм, занимающейся организацией похорон, в феврале 2018 года, узнав про смерть 63-летнего криворожанина, приехал к нему домой и пообещал родственникам решить все вопросы по оформлению документов, проведению похоронной церемонии, закупки необходимой атрибутики и прочего. За свои услуги он попросил 8600 гривен, плюс обязательным условием было наличие оригинала паспорта умершего.

Полчив документы и деньги, мошенник отправился в Долгинцевский отдел обслуживания граждан Главного управления Пенсионного фонда, написал заявление, в котором указал себя родственником умершего и получил разовое поручение на выплату пособия на погребение.

Деньги он получил в ближайшем почтовом отделении, использовав их для собственных нужд. Однако, спустя некоторое время, после заявления настоящих родственников умершего, был задержан правоохранителями.

Все собранные материалы: документы, свидетельские показания - переданы в суд.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 07.06.2018 13:47   фима

    Пенсионый фонд заодно с прокуратурой,фонд лоханулся и решил снять себя отвественость.Уних это невпервой.

  • 07.06.2018 18:30   Бухгалтер

    Ну это скотина конкретная , поделом ему , наживаться на чужом горе ??? А чтобы помочь одиноким или стареньким людям , что нужно доверенность брать заверенную у нотариуса???? В таких ситуациях помогают и знакомые и незнакомые люди.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0