--.-° --% 0мм

Износ основных фондов на «АрселорМиттал Кривой Рог» уже превысил 90%!

08:27, 6 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Износ основных фондов на «АрселорМиттал Кривой Рог» уже превысил 90%!Недавно на ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» побывали специалисты Фонда Государственного имущества Украины. Гости должны были проверить выполнение нынешним собственником условий договора купли-продажи комбината «Криворожсталь».  

В рамках своего визита, специалисты ФГИУ, под руководством директора департамента договорного менеджмента Юрия Никитина, провели встречу с руководством профсоюзного комитета «АМКР» Профсоюза металлургов и горняков Украины.

Председатель профкома Юрий Бобченко в ходе встречи с представителями ФГИУ рассказал о замечаниях его ведомства. Одним из самых болезненных вопросов для профсоюзников оказался износ основных фондов предприятия, который все никак не хочет замечать нынешний собственник.

Так, если на момент продажи комбината Лакшми Миталлу износ основных производственных мощностей составлял 60-65%, то на сегодняшний день показатель износ уже достиг 90%, а в некоторых подразделениях превышает даже этот показатель.

При этом на обслуживание ветхого оборудования с каждым годом требуется все больше трудозатрат. Однако, численность персонала, занятого в обслуживании оборудования, не то что не растет, а стремительно сокращается. При этом, по мнению профсоюзного лидера предприятия, на «АрселорМиттал Кривой Рог» не наблюдается внедрение новых инновационных технологий или широкомасштабного перевооружения, которое бы позволило высвободить обслуживающий персонал. В результате трудовая нагрузка на каждого работающего постоянно возрастает, а оборудование, применяемое при проведении технических процессов уже давно пора от греха подальше менять на новое.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых