Украинцы тратят больше, чем получают
В 2017 году украинцы заработали 2,48 трлн грн, а потратили 2,54 трлн. Доходы украинцев растут, свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.
Если в 2016-м граждане заработали 1,99 трлн грн, то в прошлом году — 2,48 трлн грн.
Только 42,1% от этой суммы приносит заработная плата, около трети поступлений приходятся на социальную помощь от государства. Еще 21% поступлений получены за счет депозитов, доходов от ценных бумаг и сдачи имущества в аренду. – сообщает liga
Гораздо более интересной оказалась расходная часть. В прошлом году население Украины потратило 2,54 трлн грн — на 69 млрд грн больше, чем заработало. В четвертом квартале 2017 года, к примеру, расходы превысили доходы на 2,1%. Больше всего — 92,2% трат — приходится на еду и различные услуги, в том числе аренду жилья.
Разницу между расходами и доходами эксперты Государственной службы статистики объясняют наличием сбережений. Есть и другие мнения. «Нет у населения огромных накоплений, которые можно было бы тратить ежегодно. Речь, скорее всего, идет о заработных платах «в конвертах, а значит, реальные доходы населения выше», — прокомментировала LIGA.net данные Госстата генеральный директор компании Е.С.Консалтинг Александра Томашевская.
КОММЕНТАРИИ — 7
-
А кроме всего прочего и самогончиком подторговываю...
-
Весь мир в кредит живёт. Кроме банкиров.
-
Порах зарабатует,а зарабичяны тратят.
-
Это за счет гройсманов такой дисбаланс.
-
А подскажите рецептик, как можно получить 2000 грн. пенсии, а потратить 3000 грн.
-
Это ж какая радость для правящих! Значит еще больше можно цены поднять, есть еще жирок у народа! Готовьтесь...
Популярное
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:03, 16 окт 2024
17:19, 16 окт 2024
Топ обсуждаемых
У Камʼянському через влучання російського безпілотника у багатоповерхівку загинув 67-річний чоловік
07:57, 26 апр 2025
Сили оборони за добу знищили 1100 російських окупантів та 70 артилерійських систем
08:41, 26 апр 2025
Криворізькі поліцейські затримали 45-річного місцевого жителя за пограбування магазину
09:25, 26 апр 2025
01.06.2018 17:11 ALWAS 4 6
Похоже, не учли бабулек с цибулькой. И старичков с бурячком. А они, негодяи, не учтены..... Поэтому коммунисты их и гоняют. Ведь коммунизм- это контроль и учёт, как говорил их лидер.