Под Кривым Рогом "предприимчивый фермер" выращивал коноплю
В Широковском районе полицией была обнаружена "плантация" наркотических растений. Сигнал о "наркоогороде" поступил правоохранителям заранее, поэтому они приехали на обыск со всеми документами.
28-летний хозяин участка признался, что конопля его, а все 33 куста он планировал высушить и использовать для собственных нужд.
Согласно требований закона, кусты ликвидировали, на "плантатора" составили протокол, вызвали следователя. Теперь молодой человек может пойти под суд.
Устанавливаются все детали данного дела.
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Опять силюки траву виращюють.
-
Яка там смесь со льном! Купил пару кухонных полотенец намедни- чистая голимая химическая синтетика. Аж трещит и искрится. Дёшево и сердито.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых
У Харкові окупанти вбили ще одну дитину, і вже відомо про п'ятьо жертв ворожого обстрілу
09:43, 18 авг 2025
11:05, 18 авг 2025
31.05.2018 13:25 ALWAS 0 4
По гигроскопическим, антиэлектростатическим и высоким физико-механическим свойствам пенька близка ко льноволокну, однако урожайность конопли выше, а цена ниже. Поэтому сейчас во всем мире возрастает давно забытый интерес к использованию пенькового волокна для производства в первую очередь тяжелых (типа парусин, джинсовых, обувных) тканей, а в смеси со льном и для бытовых (простыней, полотенец, скатертей и т. д.).