--.-° --% 0мм

Расследовать преступления вокруг «АрселорМитттал Кривой Рог» будет специальная группа

14:37, 2 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Расследовать преступления вокруг «АрселорМитттал Кривой Рог» будет специальная группа В Днепропетровской области создана специальная следственно-оперативная группа для расследования преступлений, связанных с металлургическим комбинатом ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».   

Об этом сообщил недавно назначенный первый заместитель начальника ГУБОП Украины, полковник милиции Эдуард Федосов. В состав группы, по словам Эдуарда Викторовича, вошли оперативники ГУБОП, следователи ГСУ МВД и специалисты из милиции Днепропетровской области.

Ход следствия держит на контроле Генеральная прокуратура Украины.

«Порядок мы наведем в любом случае», - сказал Э.Федосов. Он обратил внимание, что проблемы - «убийства и тому подобное» - вокруг флагмана украинской экономики существуют с 2005 года.

Напомним, что последнее преступление, связанное с работниками экс-«Криворожстали» произошло ночью 28 марта. Неизвестные забросили взрывчатку на крышу автостоянки ресторана «Киянка». В результате взрыва был нанесен материальный ущерб как самому ресторану, так и личному автомобилю «Шкода» ведущего специалиста по оперативной работе департамента безопасности «АрселорМиттал Кривой Рог».

Ранее преступления, связанные с этим предприятием, были на особом контроле у местной милиции. За промедление с их раскрытием бывший начальник Криворожской милиции Александр Белоусов получил осенью 2009 года строгий выговор от тогдашнего министра МВД Украины Юрия Луценко. Однако, не смотря на некоторые успехи правоохранителей по поимке членов мелких группировок, занимающихся хищением на «АрселорМиттал Кривой Рог», нападения на специалистов и топ-менеджеров предприятия не прекратились.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых