--.-° --% 0мм

Кривой Рог для обеспечения безопасности горожан и сохранности инфраструктуры привлекает лучшие научные разработки

11:40, 25 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По приглашению мэра Юрия Вилкула Кривой Рог посетила белорусская компания, специализирующаяся на изготовлении систем мониторинга безопасности объектов. Она презентовала свои научные разработки в сфере безопасности для их применения на промышленных и гражданских объектах нашего города. Инициатором встречи стал народный депутат Украины Андрей Гальченко.

Представители белорусского предприятия «Адисофт» - аутсорсинга, входящего в состав финской компании «Systems security and monitoring» ознакомили руководство города, представителей промпредприятий и криворожских специалистов с новейшими разработками в области систем мониторинга объектов, проводимых в режиме реального времени.

- Мы презентовали криворожанам наши наработки в системах мониторинга, - сказал гендиректор ООО «Адисофт» Виктор Казанков, - мы предлагаем комплекс оборудования, которое может отслеживать ситуацию на промышленных или гражданских объектах в режиме реального времени, выдавая информацию о состоянии зданий, мостов, туннелей и т.д. Система отвечает за безопасность несущих конструкций и дает информацию о том, что происходит с тем или иным объектом.

Криворожский голова Юрий Вилкул отметил важность работы по внедрению в нашем крупном промышленном городе новейших научно-технических разработок в сфере безопасности. В свете последних событий с обрушениями конструктивных элементов отдельных зданий и строений, которые были на промышленных предприятиях города - это более чем актуально.

Андрей Гальченко сказал: «Как представитель межпарламентских связей с республикой Беларусь, я был на выставке товаров и услуг этой страны и узнал там о самых современных системах мониторинга безопасности строительных конструкций. В нашем городе очень много сооружений и промышленных объектов, которые были построены в начале и середине прошлого века. Это создает угрозу безопасности людей, взять хотя бы обвал цеха на «АрселорМиттал Кривой Рог», при котором погибли и были травмированы рабочие. Поэтому меня и заинтересовали системы мониторинга, ведь если в Кривом Роге внедрить эти передовые разработки – безопасность криворожан будет на качественно новом уровне, а это самое главное».   

На сегодняшний день компания «Адисофт» предлагает уникальные и самые передовые финские технологии, основанные на возможности мониторинга ситуации посредством оптико-волоконных датчиков. Имея показатели о состоянии того или иного объекта будет проще предотвращать возникновение чрезвычайных ситуаций.
 
- Сейчас есть много вопросов с открытой разработкой горных пород и возможностью применения подобных систем мониторинга в карьерах. Думаю, во время совместной работы предприятий, нашего проектного института и белорусских специалистов в области разработки систем мониторинга безопасности будет прописано техзадание, чтобы адаптировать ее применение к потребностям Кривбасса. Главное, что необходимо сделать – обеспечить самым лучшим образом безопасность криворожан, - отметил Андрей Гальченко. 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 25.05.2018 16:47   фима

    Все пошло предательство Януковича понаследству авторучки каторыми пишут,крутить ломать сосать грысть.Положи ручку настол и говори внятно.

  • 25.05.2018 21:10   пима

    а он внятно говорить не может только картавить. Умняк лепит, а в голове мозгов нет. Он из когорты картавщиков, как на подбор из жопоблока:колесников, вилкул, гальченко и т.д. Сидят делают вид что эти вопросы их беспокоят, а то что екология в городе такая что дышать не возможно: выбросы промпредприятий плюс тополинный пух впридачу, и живите лохи как хотите, а будем жить за 30 км от города т дышать чистым воздухом. Когда же вас тварей всех бандюков нынешней городской власти перевешают.

  • 26.05.2018 08:27   akontra

    На х"на их мониторить, их сносить, менять и делать переоснащение. А им только бабло раздеребанить в Бел. фирму посредник. И шо это за Адисофт. Эт случайно не 1С. И такой фирмы с таким ген директором Гугленко не знаеть. Есть: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АДИСОФТ" Руководитель: ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТИШКИН НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ Уставной капитал: 10 тыс.руб Количество учредителей: 2 Дата внесения в реестр: 29.10.2009 Статус: Действующее Юридический адрес: 143026, МОСКОВСКАЯ ОБЛ, ОДИНЦОВСКИЙ Р-Н, НОВОИВАНОВСКОЕ РП и т.д.

Популярное

Топ обсуждаемых