--.-° --% 0мм

СМИ: тонны мусора и остатки реликтовых деревьев из парка Гданцевский «команда Усова» вывозила прямо в соседнюю зеленую зону

13:20, 24 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ущерб экологии города представитель ГО «Межрегиональное бюро экологической защиты» Василина Никульникова оценивает в сотни миллионов гривен.

Тонны мусора (плиты, бетон, пластик) и пни от незаконно вырубленных реликтовых деревьев из парка Гданцевский вывозили всего за 1,5 км в соседнюю зеленую зону. Варварская тайная высыпка мусора «командой» депутата от БПП Константина Усова сделала из зеленой зоны настоящую свалку, уничтожив гектары криворожской земли.

По словам представителя городской комиссии Антона Петрухина, согласно нормам мусор из парка Гданцевский должны вывозить за 15 километров на специальный полигон. В действительности, мусор вывозится на расстояние в 10 (!) раз меньше, чем в проекте. При этом в финансовые расходы на топливо заложены на всё те же 15 км, вместо реальных 1,5 км. Фактически, грузовики наездили топлива лишь на 10% от заявленной стоимости. Куда отправились 90% «сэкономленных» денег, знает, наверное, лишь депутат от БПП Константин Усов.

Становится ясным и то, почему долгое время на территорию парка не пускали представителей городской комиссии, эко-активистов и журналистов, на которых нападали евротитушки с огнетушителями и камнями. Так называемые «строители», как они себя сами называли, пытались максимально долго скрывать многомилионные хищения бюджета Украины и Днепропетровской области.

Напомним, во время попытки пройти в коммунальный парк городскую комиссию, журналистов и общественных активистов "встретили" неизвестные спортивного телосложения. Экс экологического прокурора, члена городской комиссии Василису Никульникову схватили пятеро мужчин, а когда она подняла крик - прыснули ей в лицо неизвестным белым газом. В поспешивших на помощь людей полетели камни и было распылено неизвестное вещество, от которого женщине стало плохо.

Также пострадали журналисты целого ряда криворожских телеканалов и изданий. На место преступления были вызваны наряды полиции и скорая помощь.

Сейчас дело рассматривается по части 2 статьи 296-Уголовного Кодекса Украины (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, совершенное группой лиц). Злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Криворожанин Кирил Носов на своей странице в Фейсбук предоставил доказательства, что среди титушек были работники охраны Государственного предприятия «Кривбасспромводоснабжение», которое возглавляет соратник Усова еще со времен их одесского прошлого Егор Прокопчук.

«Зная, что Прокопчук и Усов в одной банде, не трудно сделать соответствующие выводы», - написал Носов.

Также напомним, что 20 мая шоу в рамках «очень организованной» экскурсии пришедшие в парк криворожане, активисты и патриоты города увидели картину практически полного разрушения одного из любимых мест отдыха горожан.

Свое отношение к деятельности господина Усова криворожане выразили просто: шокированные увиденным жители Кривого Рога возложили венок с надписью: «БЕЗВРЕМЕННО УНИЧТОЖЕННОМУ ПАРКУ. ПОМНИМ. СКОРБИМ».

Источник: ua24.life

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 24.05.2018 13:35   ALWAS

    А мы такие, шановни. И выбираем самых лучших из нас.

  • 24.05.2018 14:38   фима

    Где экология и природоохраная прокуратура?это шобло должно все это забрать домой сибе или самим вывалить под горисполком.

  • 24.05.2018 16:53   Дед Мазай

    А шо органы следствия и правопорядка, антикоррупционные органы и прочие государственные органы контроля, получающие немалые зарплаты за счёт налогов простых работяг? Оглохли, ослепли и онемели разом? Подобные публикации с фактами и подробностями уже являются основанием для возбуждения уголовного дела и задержания виновных. Из бюджета украдена то не тыща гривен, а десятки миллионов. А где же майданные активисты, ась? Тоже все разом оглохли и ослепли? Помнится, какими вы были чересчур активными в 2014-м, когда громили резиденцию президента Януковича и "люстрировали" тех, на кого вас науськивали. Иль ваша активная гражданская позиция становится активной только после оплаты?

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0