--.-° --% 0мм

Даже в самые сложные времена в Кривом Роге не было мысли закрывать художественные и музыкальные школы

09:36, 22 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Начальник управления культуры Криворожского городского совета Наталья Стрига сообщила, что даже в самые сложные времена в городе никогда даже не было мысли закрывать художественные и музыкальные школы.

«Наоборот, Кривой Рог системно поддерживает учреждения культуры.

В 2016 году полностью преобразилась школа искусств №2 в Ц-Г районе, когда был сделан новый фасад. В Музыкальной школе №4 сделан капремонт системы отопления.

В 2017 году из городского бюджета было направлено более 28 млн грн на ремонты учреждений культуры. Были сделаны ремонты подсобного помещения музыкальной школы №3, обновлен фасад и установлен пандус в выставочном зале, заменена система отопления в художественной школе №2 и во дворцах культуры «Терновской» и «Першотравневий». Продолжается ремонт ДК «Карачуны» и академического городского театра музыкально-пластических искусств «Академия движения».

В 2018 году из городского бюджета выделены деньги на ремонт крыши в музыкальной школе №13, капитальный ремонт ДК «Терновский». Во дворце культуры поменяли окна, обновили фасад, в парке возле ДК благоустроили территорию, сделали танцевальную и детскую площадки. Также, будут подготовлены проекты по замене коммуникаций в детской библиотеке и выставочном зале.

В Кривом Роге 18 школ эстетического воспитания в них занимается более 6 тыс. детей. Из них 1000 воспитанников льготной категории получают художественное образование бесплатно», - сообщила она.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0