--.-° --% 0мм

СМИ: Евротитушкам депутата от БПП К. Усова грозит до 4-х лет тюрьмы

18:37, 17 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге полиция внесла в реестр дело по факту случившегося 15 мая в парке Гданцевский. Тогда охранники парка, государственные деньги на реконструкцию которого осваивает нардеп от БПП Константин Усов, заблокировали вход и применили физическую силу и неизвестный газ против женщин и членов комиссии, которые должны были проверить жалобы криворожан на уничтожение парка.

Пресс-служба Криворожского отдела полиции сообщила криворожским СМИ, что пока дело рассматривается по части 2 статьи 296-Уголовного Кодекса Украины (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, совершенное группой лиц).

Также в полиции утверждают, что после проведения всех опросов и других необходимых следственных действий возможна переквалификация дела в препятствование журналистской деятельности.

 Сейчас злоумышленникам грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Если же дело будут рассматривать по статье 171-й (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов), то охранникам парка, которые применили огнетушитель, тоже грозит ограничение свободы на срок до четырех лет.

Напомним, во время попытки пройти в коммунальный парк городскую комиссию, журналистов и общественных активистов "встретили" неизвестные спортивного телосложения. Экс экологического прокурора, члена городской комиссии Василису Никульникову схватили пятеро мужчин и попытались уволочь в парк. А когда она подняла крик - прыснули ей в лицо неизвестным белым газом. В поспешивших на помощь людей полетели камни и было распылено неизвестное вещество, от которого женщине стало плохо.

Также пострадали журналисты целого ряда криворожских телеканалов и изданий.

На место преступления были вызваны наряды полиции и скорая помощь.

Позже криворожанин Кирил Носов на своей странице в Фейсбук предоставил доказательства, что среди титушек были работники охраны Государственного предприятия «Кривбасспромводоснабжение», которое возглавляет соратник Усова еще со времен их одесского прошлого Егор Прокопчук.

 «Зная, что Прокопчук и Усов в одной банде, не трудно сделать соответствующие выводы», - написал Носов.

Жители Кривого Рога утверждают, что проводимые нардепом от БПП Константином Усовым и фирмой «Андария» работы в парке уже привели к вырубке 1000 реликтовых дубов, елей и акаций, которые пережили бомбежки немцев, но не пережили «реконструкции», были спилены и вывезены в неизвестном направлении.

 После митингов протеста и жалоб криворожан подрядчики Усова обнесли парк железным забором и закрыли для простых людей. При этом судьба до 84-х миллионов гривен из государственного бюджета остается неизвестной.

Источник: ua24.life

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 17.05.2018 19:34   Дед Мазай

    Ну, шо, скакуны майданные, опять вы облажалися! Вот кого вы привели к власти:бандитов, убийц, ворюг, казнокрадов, продажных шкур. Янык хоть по мелкому, шапки в гардеропах тырил, а энти бандюки все до последнего у народа хотят забрать, четыре года жрут и жрут и никак не нажрутся. Шоб вам всем повылазило во всех энных местах!

  • 21.05.2018 12:17   Богдан

    А сам Усов благодаря мандату опять избежит наказание как организатор, и как финансовый махинатор за кражу в особо крупных размерах

Популярное

Топ обсуждаемых