--.-° --% 0мм

Официально: На ПАО "АМКР" прокомментировали ситуацию с забастовкой железнодорожников

13:15, 17 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

16 мая коллектив железнодорожного цеха ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» (3 и 4 смены) присоединился к акции протеста железнодорожников «Укрзалізниці». Озвучены основные требования рабочих – повышение заработной платы до европейского уровня в 1000 евро и обеспечение соответствия всего подвижного состава стандартам охраны труда.

Машинисты и помощники тепловозов, составители поездов отказались выходить на линию, чем поставили под угрозу работу всего комбината. Данная акция не была анонсирована и согласована заранее с руководством ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог». Поэтому предприятие не имело возможности заранее внести коррективы в производственный процесс. Такая забастовка является незаконной, заявляют в пресс-слжбе предприятия.

На данный момент на предприятии задействованы только 14 тепловозов из 92 В связи с этим парализована вся технологическая цепочка. Полностью остановлены подразделения горного департамента, агломерационные цеха, все доменные печи (кроме шестой) весь сталеплавильный и прокатный переделы.

Такие внеплановые сбои в работе производственных агрегатов крайне негативно сказываются на функционировании азотранспортной системы. Есть реальная угроза взрывов газопроводов вследствие перепадов давления, что может привести к техногенной катастрофе в масштабах не только комбината, но и города. В настоящее время специалистам предприятия удается удерживать ситуацию под контролем.

Руководство ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» провело ряд встреч с  коллективом для обсуждения требований, выдвинутых железнодорожниками. Вчера, 16 мая, созданная комиссия приступила к обследованию локомотивов на предмет их соответствия требованиям охраны труда.

Нарушения, выявленные в ходе осмотров, будут устраняться по возможности на месте, силами специалистов предприятия.

Несмотря на это, железнодорожники пока не приступают к работе, переговоры об уровне зарплаты продолжаются.

Если в ближайшее время данную ситуацию не удастся урегулировать, производство будет полностью остановлено, его восстановление займет много времени, на это придется затратить колоссальные ресурсы.

КОММЕНТАРИИ — 5


  • 17.05.2018 13:32   ALWAS

    И будет, как с ЮМЗ. Или ещё хуже.....

  • 17.05.2018 15:05   Бывший Раб

    Будет как с ЧАЭС(г.Припять),только без саркофага...

  • 17.05.2018 16:55   Гайдамак

    Чи потече кров блакитна,як пробити пану груди?...

  • 17.05.2018 19:01   TOP

    нужно повышать зарплату и ремонтировать оборудование - очень легко уразуметь

  • 17.05.2018 20:11   Вышиванка

    Уроды!ALWAS и другое ...! Пишите простыми и понятными фразами. Ваши умнняки нормальным людям не понятны. Горе от ума!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0