--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают 19 мая в парк Терновский на EUROFEST-2018

18:27, 16 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В этот раз праздник будет проходить три дня: с 18 по 20 мая. Самое масштабное, основное мероприятие состоится под патронатом народного депутат Украины Константина Павлова в Терновском районе в парке Терновский.

Первый международный фестиваль байкеров, особенности культуры европейских стран, выступления спортсменов и различные квест- и шоу-программы - все это и многое другое ожидает жителей и гостей города на День Европы в Кривом Роге.

Сейчас в парке Терновской завершается комплекс подготовительных работ: начиная от благоустройства зеленой зоны до определения и закрепления локаций для проведения конкурсов, выставок, мастер-классов.

Ход подготовки к празднованию Дня Европы проконтролировали мэр Юрий Вилкул и народный депутат Украины Константин Павлов. На рабочем совещании с участием городских, районных служб и управлений Юрий Вилкул акцентировал внимание на таких ключевых вопросах как благоустройство парка и поручил отделу транспорта и связи разработать удобный график движения пассажирского транспорта, - автобусов и троллейбусов, чтобы у людей не было проблем как доехать к парку.

«Мы провели расширенное рабочее совещание, определили окончательные работы для всех служб. Уверен, будет все сделано для подготовки великолепного праздника в нашем городе Всех криворожан приглашаю 19 мая в парк Терновский на День Европы», - сказал мэр Юрий Вилкул.

В парке и прилегающих к нему улиц Руданцева и Кардышева заканчивается установка светодиодного освещения. На парковых аллеях укладывается тротуарная плитка, ведется строительство дополнительной детской площадки и новой сцены. Также, для комфорта жителей, будут установлены новые лавочки и урны.

Народный депутат Константин Павлов подчеркнул: «Уже пятый год подряд в Кривом Роге мы проводим День Европы. Это по-настоящему европейский, яркий и хороший праздник, объединяющий жителей всех районов. В этом году будет еще больше сюрпризов и интересных гостей – приедут известные молодежные коллективы европейского направления. Кривой Рог презентует себя как современный, развивающийся европейский город!».

Константин Павлов отметил, что Дни Европы в Кривом Роге – это не просто мероприятие, это признание системной работы с европейскими партнерами.

Город одновременно работает с несколькими Европейскими и международными организациями: Европейским банком реконструкции и развития, EIB, GIZ, NEFCO. Это лучший показатель доверия международных партнеров к Кривому Рогу. Но главное – это дополнительная возможность развивать родной город. Это - новые котельные, тепломодернизация школ, развитие транспорта.

В первый день - 18 мая в парке Героев состоится Всеукраинский молодежный форум «Участие молодежи в местном самоуправлении, развитии местных громад», 19 мая – самый насыщенный день: будут развернуты семь островов культуры стран ЕС - Польши, Германии, Словакии, Хорватии, Литвы, Венгрии, Италии. Кроме дневной программы на горожан и гостей ожидает Night Party с участием популярных украинских групп, изюминка вечера - ночная арт-выставка.

А 20 мая все желающих приглашают на экскурсии по Кривому Рогу – по его самым необычным и интересным уголкам.

Больше информации о конкурсах и программе EUROFEST-2018 на страничке facebook.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 16.05.2018 19:04   Бухгалтер

    Где находится парк и как к нему ехать . Что за хрень , приглашают ,а как доехать не пишут.

  • 16.05.2018 20:33   Алекс

    Да никто не знает . Наверное в Терновском районе или в Терноватке или в Тернополе .Хйз.

  • 16.05.2018 22:34   Чёрный Халат

    Всю эту хрень стали гонять на северах(терновские края).Видимо озлобленные отсутствием эуропейских 1000 эуро юга не очень лояльны к кремлевским мечтателям:бате-хозяйственику и сыну-политхастлеру?...Чтож возьму что-нибудь похолоднее и проеду посмотреть на эту бредятину...

Популярное

Топ обсуждаемых