--.-° --% 0мм

Детей Кривого Рога приглашают в «Город профессий»

08:04, 16 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Попробовать себя в роли спасителя, пожарного, кинолога, полицейского, врача, соцработника или даже криминалиста. Такую возможность детям Днепропетровщины дарит проект «Город профессий».

«Только человек, который занимается любимым делом, делает его качественно. «Город профессий» помогает детям сделать осознанный выбор. Чтобы каждый выбрал специальность, в которой сможет реализовать свой потенциал», - рассказала руководитель Благотворительного фонда «Город профессий» Татьяна Люлька.

Вход на территорию «Города профессий» взрослым - только в сопровождении детей, улыбается она. Каждому участнику дадут «паспорт», далее он сможет «трудоустроиться» и даже получить «зарплату». На заработанное дети приобретут канцтовары или сладости в магазине «Города профессий».

Организаторы готовят более 100 площадок, где представят самые разнообразные профессии. Участники смогут не только увидеть мастер-классы от профи, но и сами попробовать себя в работе. Интересно будет детям от 2 до 17 лет. В этом году обещают организовать больше локаций для участников старшего возраста, которые как раз определяются с будущей профессией.

В этом году «Город профессий» состоится в Днепре, Кривом Роге и Каменском.

В 2017 году «Город профессий» прошел более чем в 30 городах Украины, где собрал более 400 тысяч детей. Проект стал международным, ведь городок открылся и в Астане, что в Казахстане. Там его посетили 20 тысяч участников.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых