--.-° --% 0мм

Четверых работников «Криворожгаза» осудили за мошенничество

14:50, 14 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Вступил в законную силу приговор Саксаганского районного суда Кривого Рога, которым признаны виновными и осуждены четыре сотрудника ПАО «Криворожгаз» по обвинению в мошенничестве в составе организованной группы.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Указанные лица с целью незаконного обогащения сорганизовались в преступную группу для получения стабильной прибыли за счет завладения путем обмана денежными средствами абонентов газоснабжению предприятия в сумме от 850 до 1700 грн. с каждой квартиры, — говорится в сообщении. — Участники преступного объединения организовывали и осуществляли «рейды» по выявлению фактов самовольного подключения потребителями газовых приборов и устройств к системе газоснабжения, по результатам которых проводили разъяснительную работу среди населения о необходимости приведения исполнительно-технической документации в соответствие с проектными решениями и требованиями нормативных документов. При этом, путем введения владельцев домовладений в заблуждение о фактической стоимости услуг по изготовлению такой документации, которые «поставщики услуг» умышленно завышали в пять раз, завладевали их денежными средствами, а для создания мнимой правомерности совершения своих противоправных действий по документальному оформлению результатов своей «работы» в дальнейшем составляли и утверждали указанные фиктивные документы».

Таким образом, за полтора года «газовщики» обманули 118 граждан на общую сумму более 174 тыс. грн.

Четверых мошенников приговорили к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года (они, якобы, раскаялись и возместили деньги пострадавшим).

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 14.05.2018 15:36   Rioter

    Это такие жадные попались, что не делились с руководством? Или давали но мало? Ну, если совсем не делились, то жадность их и сгубила. После государственного переворота какой произошел в 2014 году, коррупция окончательно одержала победу.

  • 14.05.2018 16:29   Бывший Раб

    Вздернуть бы газопердов!

  • 14.05.2018 21:30   ВАНЯ

    А как тепер обстоит ситуация в криворож газе? скажу не лутьше теперь при установке счётчиков ни кто не пытается сообщить когда игде будут производить работы по установке щётчиков и половина людей в доме узнаёт от соседей что устанавливали! А кто незнал значит в пролёте и сних пытаются получить МЗДУ! В ИТОГЕ БЕЗНАКАЗАНОСТЬ ПОРОЖДАЕТ БЕСПРЕДЕЛ ЧТО И ПОДТВЕРЖДАЕТ ЖЕЛАНИЕ ЛЮДЕЙ- ЕСЛИ СУД РЕАЛНО НЕХОЧЕТ НАКАЗАВАТЬ ЖУЛИКОВ ТО ИХ НУЖНО ВЕШАТЬ!!!

Популярное

Топ обсуждаемых