--.-° --% 0мм

Родственники умершей в Кривом Роге семилетней девочки обвиняют докторов в халатности

21:45, 12 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Line» в Кривом Роге семилетняя девочка внезапно скончалась после того, как несколькими днями ранее ушибла ногу.

Корреспонденты нашей редакции пообщались и с медиками, и с родственника погибшей девочки. Как рассказал Алексей отчим малышки, 6 мая его падчерица, играя на площадке, ушибла ногу. На месте ушиба образовался отек, на утро родители вызвали скорую. Медики доставили девочку в восьмую горбольницу. Там маленькую пациентку осмотрели медики и сделали рентген, не обнаружив серьезных травм, отправили лечиться амбулаторно.

Однако состояние девочки ухудшалось, два дня у нее была высокая температура. Отчим утверждает, что мама малышки звонила к доктору, ее успокоили и заверили, что это нормально, порекомендовали компрессы.

Утром 10 мая девочке стало совсем плохо. Родители вызвали скорую. Прибыла бригада медиков, осмотрев пациентку, вызвали реанимацию. Алексей утверждает, что прошло 25 минут, пока приехали медики второй бригады. И им осталось только констатировать смерть ребенка.

В свою очередь заместитель главного врача городской станции скорой помощи Артур Кривец утверждает, что первый вызов по данному адресу имел место 8 мая, а не 7-го, как утверждают родственники девочки. То есть спустя два дня после травмы. Медики доставили малышку в больницу. Спустя еще два дня родители снова позвонили в скорую. Когда приехала бригада с фельдшером, у малышки было уже агональное состояние. Реанимационные мероприятия, к сожалению, не увенчались успехом – девочка умерла.

В настоящее время проводится экспертиза, которая прольет свет, от чего же умер ребенок. Пока же в полиции дело квалифицируют по части первой статьи 115 с пометкой «внезапная смерть».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 14.05.2018 13:54   Армагедец

    Травматический столбняк? Ребенок прививался?

Популярное

Топ обсуждаемых