--.-° --% 0мм

КП "Кривбассводоканал" обнаружил в двух домах нелегально установленные насосы подкачки воды

14:47, 8 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С наступлением теплого времени года и стартом поливного сезона КП "Кривбассводоканал" активизировал работу по выявлению несанкционированных подключений к сетям и использования отдельными жителями подкачивающих насосов.

Оба действия приводят к падению давления в сетях, чаще всего, в частном секторе.

7 мая коммунальщики проводили очередной рейд в Долгинцевском районе. В двух частных домах по улице Алитная работники водоканала обнаружили насосы, которые хозяева установили без разрешительных документов. Кроме того, приборы учета в обоих потребителей были расположены не в точке распределения услуг, а в подвалах. Таким образом, указанные потребители поставили себя в неравные условия с другими жителями частного сектора, чем лишили их нормального водопользования.

Нарушителям была ограничена услуга.

Стоит добавить, что в КП "Кривбассводоканал" резко уменьшилось количество жалоб на низкое давление после дождей. Это может быть одним из свидетельств того, что в обычные погодные условия растет нелегальный водозабор на полив.

Если вы имеете информацию о нелегальных потребителях или использовании ими насосов, можете сообщать об этом КП "Кривбассводоканал" по телефонам: 067-659-15-75 или 499-15-75. Не позволяйте другим воровать собственный комфорт.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 08.05.2018 20:50   Сергей

    Так может нужно не заставлять людей ставить насосы из-за низкого давления в системе.

  • 08.05.2018 22:51   Дворник Жилкомхоза

    Трубы зашлакованы и проедены коррозией!Пора менять, но легче искать насосников и отсосников!Убогие...

Популярное

Топ обсуждаемых