--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают в ЦАУ "Виза" оформлять загранпаспорта

14:01, 8 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

2017 год открыл для Украинской границы в Европу: путешествовать стало возможным без виз при наличии биометрического загранпаспорта. Введение безвиза повлекло большой ажиотаж на оформление документов, не утихает до сих пор.

Повышенный спрос стал причиной задержек в выдаче загранпаспортов за технической несостоятельность Полиграфкомбинат «Украина» персонализировать достаточное количество документов. Используя популярный в Украине онлайн сервис OLX, недобросовестные пользователи публиковали объявления с предложением услуг по оформлению загранпаспортов. Информируем, что начиная с апреля 2018 года нелегальные объявления об оформлении документов на OLX теперь отслеживаются с помощью системы контроля качества контента по ключевым словам, которая не допускает размещения подобных публикаций на сервисе.

Центр «Виза», в очередной раз обращается к криворожанам с просьбой не тратить средства на посредников, которые придумали «торговать» электронной очередью для регистрации на оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Посредники, никаких полномочий по паспортным вопросам не имеют, ответственности и обязанностей не несут.

С целью предотвращения коррупционных рисков, в случае выявления незаконных требований служащих паспортных офисов ЦАУ «Виза» просьба информировать нас через «горячую линию»: 0-800-500-459, электронную почту: viza@kr.gov.ua, электронную почту заместителя городского головы podoplelova@kr.gov.ua, которая по распоряжению городского головы организовывает и координирует работу по вопросам реализации государственной политики в направлении комплексного реформирования процедур предоставления админуслуг и приобретения органами местного самоуправления Кривого Рога полномочий от органов государственной лады по предоставлению отдельных админуслуг.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых