--.-° --% 0мм

Евровидение можно, а день города нельзя: справедливо ли лишать криворожан праздника? - СМИ

13:10, 5 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Впервые за десятки лет Кривой Рог отказался от привычных «махалок» на стадионе во время празднования Дня города. Вместо этого для криворожан городские власти сделают действительно доступный каждому праздник с парадами, фестивалями, лазерными шоу и выступлениями топовых артистов Украины на главных площадях всех районов города.

Такой формат праздника вызвал огромный интерес и поддержку криворожан. К встрече Дня города готовятся сотни творческих и спортивных коллективов, детских ансамблей, молодежных и патриотических организаций от Тернов до Ингульца.

Однако, депутаты горсовета от «Укропа» (глава - известный с 90-х по рэкету на соцгородском рынке Николай Колесник, он же Коля Тайсон), «Силы Людей» (глава - Юлий Морозов, из-за ДТП с которым получила инвалидность и впоследствии скончалась пенсионерка), «Самопомощь» (часть депутатов которой за предательство выгнали оттуда) и «Солидарности» с «Батькивщиной» принимают все попытки сорвать празднование Дня города в Кривом Роге. Они уже инициировали петиции, которые должны были помочь сорвать праздник. Но эта попытка провалилась. Теперь инициируют, правда безуспешно, флэшмобы, пишут письма артистам, чтобы те не давали концерты для криворожан. Все эти провокации они объясняют как тем, что в стране война, так и вообще надутыми причинами.

При этом представители этих же партий в Верховной Раде голосовали за выделение 656 млн гривен на проведение в прошлом году Евровидения в Киеве с трансгендером Кончитой Вурст. И почему-то не вспоминали ни Илловайск, ни Дебальцево.

Таким образом, по мнению «Силы Людей», «Самопомощи» и других, проводить праздники и фестивали по всей стране можно и нужно. Но криворожане, как они считают, на празднование не имеют права.

Интересен и тот факт, что представители этих партий в горсовете вообще ведут агрессивную политику в отношении криворожан. Например, они не голосовали за бюджет города (а это зарплаты и надбавки учителям, врачам и т.д.), за социальные программы для воинов АТО, за программу развития дорог и безопасности дорожного движения и ряд других вопросов.

Источник:ua24.life

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 05.05.2018 14:10   Терновчанин

    Любое хорошое начинание, до которого недодумались эти партайгноссе - це не так!

  • 05.05.2018 14:30   Продаю диван

    Что за дегенераты голосуют за эти партии?

  • 05.05.2018 18:07   с социка

    Мы, налогоплательщики, платим зарплаты порошенке, гройсману, вятровичу, авакову, геращенке и всей кодле, поддерживаемых госдепом, преступников, которые уничтожают Украину и народ Украины. Доколе ещё терпеть этих гадов???

  • 07.05.2018 08:18   123

    А почему ни слова о том, куда предлагалось потратить эти деньги? Давайте, удаляйте комментарий, продажные журнашлюшки.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0