--.-° --% 0мм

Аттракцион неслыханной щедрости: «АрселорМиттал Кривой Рог» «отстегнул» городу 15 миллионов гривен

09:50, 1 апр 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Аттракцион неслыханной щедрости: «АрселорМиттал Кривой Рог» «отстегнул» городу 15 миллионов гривен Неслыханную щедрость проявил «АрселорМиттал Кривой Рог». Не смотря, на острый вопрос с невозвратом НДС и сумасшедшую предоплату по налогу на прибыль, комбинат расщедрился и выделил городу 15 миллионов гривен. К слову, это самая крупная сумма, выделенная предприятием в городскую казну за последнее время.

Еще в ноябре 2009 года между Криворожским городским советом и ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» был подписан Протокол о намерении сотрудничества и организации взаимоотношений между сторонами на 2010-2015 года. Протокол предусматривал сотрудничество в реализации экологических и социальных программ в Кривом Роге.

Продолжением начатой работы стало подписание 15 марта 2010 года Договора о сотрудничестве и организации взаимоотношений уже между исполнительным комитетом Криворожского горсовета и «АМКР» на текущий год.

По информации управления экономики, действия сторон направлены на: «обеспечение социально-экономической защищенности жителей Кривого Рога, в том числе, работников «АрселорМиттал Кривой Рог», и создание надлежащих социальных и экологических условий их проживания в городе». Поэтому, на основе подписанного в марте Договора, предприятие перечислит в текущем году 15 миллионов гривен в городской целевой фонд. Деньги должны будут использоваться на развитие, обслуживание, строительство, расширение, ремонт, содержание объектов социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.

Интересно, чем вызвана такая забота компании о жителях Кривого Рога? Уж не поиском ли союзников в лице местных властей, с которыми данное предприятие ранее едва не «побило горшки». Да и за имидж социально направленного предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог» приходится платить...


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых