--.-° --% 0мм

С апреля в Кривом Роге уже отремонтировано 30 улиц и дорог

16:49, 4 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Ремонтные работы на центральных автомагистралях Кривого Рога уже выполнены на 80% от запланированных объемов - об этом на оперативном совещании доложил мэру Юрию Вилкулу его заместитель Александр Катриченко.

В частности, в Терновском районе отремонтирована улица Сурикова, Новосибирская, Головка, Руданского; в Покровском - улица Симбирцева, Дышинского, Затышна, микрорайон 4 Заречный; Саксаганском – дорога от 30-летия Победы до супермаркета «Ашан», переулок Бульварный, площадь Горького; Долгинцевском – площадь Героев Кривбасса, Милашенкова и Водопьянова; Металлургическом – улица Виталия Матусевича, Героев АТО, Святогеоргиевская; Центрально-Городском - улица Ньютона, Цвейга - Электроники; в Ингулецком – улица Переславская и объездная дорога вокруг жилмассива ЮГОК.

Городской голова подчеркнул, что текущий ремонт центральных дорог должен быть окончен до конца мая. Потом дорожники должны максимально сконцентрировать усилия на внутриквартальные территории, тротуары и частный сектор.

«Каждую неделю вы должны предоставлять конкретный график дорожных работ по всем районам. Параллельно с текущим ремонтом необходимо усиливать работу по нанесению дорожной разметки. В первую очередь, должны быть обновлены пешеходные переходы возле школ, детских садиков и больниц».

Уже нанесена светоотражающая разметка по улице Героев АТО, следующая на очереди - Виталия Матусевича.

Важно отметить, что в рамках программы мэра Юрия Вилкула по безопасности дорожного движения в Кривом Роге все светофоры оборудованы таймерами обратного отчета времени и звуковыми устройствами для всех участников дорожного движения; дополнительное освещение установлено на более чем 100 нерегулируемых пешеходных переходах.

Справочно:
В 2018 году в Кривом Роге будет реализовано 4 масштабных дорожных проекта. На февральской сессии депутаты поддержали предложение мэра по проекту строительства дороги между микрорайонами Солнечный, Юбилейный и улицей Спасской.

В 2016 году была восстановлена пешеходная дорожка, соединяющая микрорайоны Горняцкий, Солнечный с бульваром маршала Василевского и Юбилейной. Но, остался вопрос восстановления автомагистрали, для того, чтобы улучшить транспортное сообщение, разгрузить улицу Николая Свитальского и частично проспект 200 лет Кривого Рога. Для того, чтобы сделать все качественно и удобно для людей предусматривается строительство насыпной дамбы, будет проложена дорога с новым современным освещением. В 2018 году будет закончен ремонт дорог по улице Толстого в Центрально-Городского района и улице Сергея Колачевского в Терновском.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 04.05.2018 17:25   aegrh

    Димитрова_ГероевАТО 83 перед домом нет вообще асфальта

  • 04.05.2018 17:45   Ivan1

    Ул. 20Партсъезда, напротив развалин "Горняк" такие ямы на дороге, что маршрутка или дрифт устраивает, или гупает в ямы так, что зубы клацают.

  • 04.05.2018 22:09   Преулок

    Дак переулок Бульварный таки сделали от скоростного, а внизу перед исполкомом кому ямы оставили??? Зато отчитались(.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0