--.-° --% 0мм

На Ингулецком ГОКе – новый руководитель

14:46, 31 мар 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Ингулецком ГОКе – новый руководительАкционеры ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат”, входящего в группу “Метинвест”, уволили с должности генерального директора компании Николая Ищенко, поручив временно исполнять эти обязанности Евгению Удоду, директору по продажам горнорудного дивизиона ООО “Метинвест Холдинг”. Об этом сообщил представитель предприятия во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.  

По его словам, утверждение нового гендиректора компании состоится на следующем собрании акционеров ОАО, дата которого еще не определена.

В конце июля 2009 года Владимир Пивень, возглавлявший ИнГОК более 10 лет, был переведен на работу в горнорудный дивизион группы на должность заместителя директора по науке. Его сменил Николай Ищенко, который с сентября 2000 года работал директором, председателем правления, генеральным директором ОАО “Кривбассвзрывпром”, с июля 2007 по июль 2009 гг. был заместителем директора горнорудного дивизиона группы “Метинвест”, после этого работал техническим директором, первым заместителем гендиректора, гендиректором ИнГОКа.

ИнГОК специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%. Производственная мощность предприятия — 14 млн тонн железорудного концентрата в год.

ИнГОК входит в группу “Метинвест”, акционерами которой являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых